Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Волонтеры и казаки подарили праздник воспитанникам детского приюта в Мугае

Волонтеры и казаки подарили праздник воспитанникам детского приюта в Мугае

Екатеринбург, 29 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Четвертый год на среднем Урале ведется реализация проекта по добровольчеству и волонтерству в молодежной и студенческой среде. Его инициатор – детский досуговый благотворительный центр «Гномик» - при содействии других общественных и казачьих организаций региона занимается антикризисной помощью детям. В минувшие выходные волонтеры центра вместе с казаками хутора «Северный» отправились в детский приют села Мугай Алапаевского района.

Эта поездка продолжает собой проект «Тропой Симеона праведного Верхотурского», в рамках которого совершаются волонтерские выезды по местам, так или иначе связанным с жизнью святого Симеона, покровителя уральской земли.

Прибыв на двух машинах в место назначения гости приняли участие в детском представлении, после чего в местном музее народного образования и библиотечного дела начался праздник для всех желающих. Жители Мугая не избалованы такими мероприятиями, наверно поэтому пришли почти все. На встрече выступил Евгений Бунтов - атаман казачьего хутора «Северный», а также известный автор-исполнитель песен, владеющий многими инструментами - от классических до редких народных. В конце вечера он предложил ребятам поиграть с ним.

Кто бы мог подумать, что эти 12 человек, волонтеров и казаков, могут принести столько радости и счастья этим маленьким людям.

Важно отметить, что целью поездки было и знакомство с родной историей и культурой, а также помощь уральской глубинке. В нынешнем году Тагильской слободе (именно так называлась эта местность раньше) исполнится 400 лет. Поэтому в ближайших планах участников проекта посещение конференции, посвященной этому юбилею.

 

29 августа 2012

Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс