Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На Съезде законоучителей обсудили методы лечения наркомании

На Съезде законоучителей обсудили методы лечения наркомании

Екатеринбург, 27 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На минувшей неделе прошел VIII Съезд православных законоучителей Екатеринбургской митрополии. В тему Съезда о Царской Семье органично вписалась секция по реабилитации наркозависимых, организованная миссионерским Отделом Екатеринбургской епархии.

Актуальность темы не вызывает сомнений в непростой современной ситуации. Масштаб поражения общества настолько увеличился, что возникла необходимость решения проблемы на уровне государства и создания государственных учреждений по реабилитации названной категории граждан.

Существующий совместный опыт Церкви и медицины в борьбе с нарко- и алкоголезависимостью позволяет говорить о его внушительной результативности по сравнению с одиночной врачебной практикой, и сегодня он реализуется во многих реабилитационных центрах на территории Свердловской области.

На секции «Комплексная реабилитация наркозависимых» прозвучало пять докладов представителей восстановительных центров Благотворительного фонда «НИКА». Выступающие отразили духовные и социальные аспекты заболевания, поделились наработками в воцерковлении анонимных алкоголиков и наркозависимых. Собрание проходило в форме круглого стола, участники в свободной беседе задавали друг другу вопросы.

В подведении итогов работы секции участники съезда сошлись во мнении о необходимости повышения уровня квалификации педагогов и духовенства в области комплексной реабилитации. В будущем планируется испросить благословения у главы Екатеринбургской митрополии на проведение конференций и специальных занятий для специалистов реабилитационных центров.

 

27 августа 2012

Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс