Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Епископ Каменский и Алапаевский Сергий освятил новую детскую площадку при храме

Епископ Каменский и Алапаевский Сергий освятил новую детскую площадку при храме

Екатеринбург, 7 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «Пустите детей приходить ко мне». Эти евангельские слова – словно рефрен к деятельности Каменской епархии. В минувшие выходные у храма Покрова Пресвятой Богородицы появилась первая православная детская площадка, а в будущем планируется строительство православных садика и школы.

Покровский храм - один из самых старых в епархии. Он в 129 раз старше самой кафедры, которой совсем недавно исполнился год. Пусть Покровская церковь – это не кафедральный собор, но именно здесь появилась первая в Каменске-Уральском православная детская площадка.

«Когда видишь ребенка – радуешься, приятно на него смотреть. Дети имеют такую веру, незлобие и качества, которых взрослым часто и не хватает. Поэтому, я думаю, событие это важное», - отметил настоятель Покровского храма протоиерей Иоанн Агафонов.

Польза общения детей с Богом в таинствах, с верующими людьми очевидна. Чистота души ребенка отражается в чистоте мыслей и слов, в манере общения. Епископ Каменский и Алапаевский Сергий при освящении новой площадки отметил, что «ребенок, который приобщен к Церкви изрекает иногда словеса мудрости, превосходя иногда своим откровением даже зрелых и престарелых людей»

Очень важно с малых лет приводить детей к вере. Конечно, когда дети станут взрослыми, они могут изменить свой выбор, а точнее выбор родителей, но благое зерно уже будет заложено.

Для многих верующих часто затруднительно приходить в храм с маленькими детьми – за время долгой службы малыши устают и начинают капризничать. Теперь проблема решена, по крайней мере, на лето.

В последние годы действительно много внимания уделяется детям и созданию максимально комфортных условий для их развития. Соответственно, теперь и государство, и Церковь, и общественные структуры совместными усилиями пытаются вернуть утраченное.

«Мы сегодня участвуем в строительстве православного детского сада, большие планы у нас здесь по созданию православной школы, я надеюсь, это у нас сбудется обязательно. Сегодня как никогда вот это сотрудничество власти местной и нашей Православной Церкви должно пойти на единство, чтобы дети, подрастающее поколение вели здоровый образ жизни, почитали Церковь, почитали своих родителей», - подчеркнул глава Каменска-Уральского Михаил Семенович Астахов.

 

07 августа 2012

Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс