Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Митрополит Кирилл поздравил с 20-летием иерейской хиротонии игумена Димитрия (Байбакова)

Митрополит Кирилл поздравил с 20-летием иерейской хиротонии игумена Димитрия (Байбакова)

Екатеринбург, 10 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 20-летие служения в священном сане отметил игумен Димитрий (Байбаков), руководитель Информационно-Издательского центра Екатеринбургской епархии, в который входит телеканал «Союз», «Православная газета» и радио «Воскресение», а также настоятель нескольких храмов Екатеринбурга. 7 июля отец Димитрий отмечал юбилей рукоположения в сан диакона, а 9 июля – в сан иеромонаха. 8 июля, в день святых благоверных Петра и Февронии Муромских, в храме великомученика и целителя Пантелеимона состоялась Божественная Литургия архиерейским чином. Ее совершил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в сослужении благочинного Центрального церковного округа Екатеринбургской митрополии протоиерея Николая Ладюка и многочисленного священства, воспитанного отцом Димитрием.

Как отметил митрополит Кирилл, юбилей хиротонии игумена Димитрия Байбакова стал не только личным, но и церковным праздником: во внимание к его бесчисленным заслугам перед Церковью на торжество 20-летия его рукоположения собралось немало духовенства, сотрудников Информационно-издательского центра и прихожан храмов, настоятелем которых является отец Димитрий. Традиционно подарки дарили не только гости, но и сам отец Димитрий, который порадовал приход новым Крестом и Куполом, двумя иконами Святого Семейства, а также библиотекой.

«Дорогой отец Димитрий! Желаю тебе благодатного служения, чтобы ты помнил что ты не только основатель «Союза», газеты и радио, что те священники, которые тобой рекомендованы к священству являются лучшими пастырями и нашей епархии, на которых всегда можно положиться и которые делают благие дела в Екатеринбурге и за его пределами. Не забывай о том, что Господь призвал тебя на монашеский путь и на путь священства, и этот путь только тогда может быть осознан, когда человека отдает всего себя служению Богу», - отметил в своем поздравлении митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Удивительную способность отдавать себя на служение Богу через служение людям отмечают все, кто знает отца Димитрия.

Благодаря заботам отца Димитрия в храме Целителя Пантелеимона созданы все условия для многодетных семей: есть детская комната, вокруг храма – детские площадки с горками, лавочками, фонтанами, а для удобства мам, гуляющих во время службы с малышами, на улице устроена акустическая система, передающая богослужение. В день святых Петра и Февронии, покровителей супружества, для семей были приготовлены конкурсы и подарки.

Видеосюжет

Фоторепортаж

 

10 июля 2012

Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс