Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Юбилейный сплав по Чусовой совершили дети из Центра реабилитации

Юбилейный сплав по Чусовой совершили дети из Центра реабилитации

Екатеринбург, 15 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Добровольцы Службы Милосердия Екатеринбургской епархии считают своим долгом помогать больным детям и скрашивать трудности их жизни различными мероприятиями. В воскресенье, 10 июня, подопечные Социально-педагогического Центра реабилитации детей-инвалидов Екатеринбурга отправились в традиционный сплав по реке Чусовой.

В этом году у Центра юбилей – ему исполнилось 20 лет. А самый лучший способ отметить день рождения – это, конечно, отправиться в путешествие. Поэтому добровольцы Службы Милосердия обратились с просьбой к своим друзьям подарить катамараны для организации сплавов.

Откликнулась на призыв группа компаний «Кировский» и ее президент Игорь Иванович Ковпак, которые поддерживают Центр реабилитации со времени его основания, а также молодые предприниматели юридической компании. Благодаря их деятельному участию у Центра появились собственные новые катамараны, и началась подготовка к юбилейному сплаву. Расходы за автобус нам помог оплатить торговый дом «ФИННЭКС».

В этот раз был выбран совершенно новый маршрут: от Нижнего села до деревни Трёка. В Нижнем Селе на берегу реки стоит храм Архангела Михаила, настоятель которого - иерей Элизбар Тимохин. Получив от него благословение, путешественники отправились собирать сплав-средства и готовить катамараны к отплытию. Примечательно, что самому младшему сплавщику было 3,5 года.

Все работы проходили дружно и слажено, плыли с песнями, друг друга поддерживали в трудных участках. В конце пути заморосил дождь, но это обстоятельство совершенно не испортило впечатление о сплаве. Когда туристы приплыли в Трёку, на берегу встретили группу сплавщиков из храма Вознесения Христова г.Екатеринбурга, которые помогли нам причалить, так как на этом участке было сильное течение. И тут полил дождь. Добровольцы вместе с ребятами быстро собрали сплав-средства и погрузились в автобус, а чай с походной кашей сварили уже в Центре, где с большим удовольствием пели песни под гитару.

 

15 июня 2012

Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс