Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Служба Милосердия организовала для детей-инвалидов поездку в конно-спортивный клуб

Служба Милосердия организовала для детей-инвалидов поездку в конно-спортивный клуб

Екатеринбург, 15 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшие выходные добровольцы Православной Службы Милосердия организовали для детей-инвалидов, живущих в екатеринбургском доме-интернате на ул. Ляпустина, 4, незабываемую поездку в конно-спортивный клуб. Солнечный теплый субботний день, который с утра пытался омрачить дождь, оказался одним из самых радостных для ребят.

Дети, чья жизнь проходит в стенах государственного учреждения, не знают, что такое родительская любовь и ласка, что бывает собственная комната, игрушки и даже домашние животные. Поэтому они крайне нуждаются в привитии новых навыков и получении впечатлений, которые для городских жителей кажутся вполне обычными и привычными. А для этих ребят, имеющих разные и очень тяжелые заболевания, каждая поездка становится не просто ярким событием, но и практическим занятием. В этот раз добровольцы Православной Службы Милосердия вместе с ними побывали в п. Каменка Сысертского района, где любознательные детишки учились кататься на лошадях и кормить верблюдицу.

Добровольцы всем деткам раздали овощи и печенье. Распределившись по всей конюшне, ребята приступили выполнять порученную им миссию. В начале они боялись прикоснуться к лошадкам, к барану, к ослу и даже к пони, но потом их было не остановить, они готовы были кормить им всем, что у них было, и даже своим личным полдником.

Преодолев барьер страха, детки стали просто гладить лошадей и разговаривать с ними. А затем каждый получил возможность покататься на любимом животном.

От поездки как дети, так и добровольцы получили массу ярких впечатлений. Тепло доброго общения в этот день коснулось сердца каждого ребенка.

 

15 июня 2012

Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс