Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Юные добровольцы внесли трудовой вклад в дело строительства храма

Юные добровольцы внесли трудовой вклад в дело строительства храма

Екатеринбург, 19 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В период подготовки к Пасхе приход во имя святителя Николая Чудотворца города Тавда провел уборку территории на площадке строительства храма. Активное участие в ней приняли ученики МКОУ СОШ №11.

Ребятам из волонтёрского отряда "Муравей" хотелось сделать что-нибудь очень доброе и полезное для родного города. Зная о возведении дома Божия, они поинтересовались у строителей, чем могут быть полезны. Оказалось, нужно стаскать чурки в дровяник, таким образом, очистить участок строительной площадки. 5 апреля во главе со своим педагогом-организатором А.Р. Плетневой ребята принялись за работу. Одни подавали чурки, другие перекатывали, третьи принимали их и складывали в дровяник.

В течение рабочего дня каждый для себя сделал полезные выводы. Увидев, как строители поднимают брёвна на высоту, стало понятно, что процесс требует определенных знаний и навыков. И вообще постройка любого здания – дело длительное и ответственное. Чтобы иметь необходимые знания, нужно многому учиться, и тогда получится применить теорию в конкретном деле. Опытный педагог объяснила ребятам, что труд призван дарить добро другим людям и призвала школьников вместе трудиться на благо родного, красивого и любимого города.

Задача школы и семьи – воспитать ребёнка добрым, ответственным, трудолюбивым человеком, понимающим смысл жизни, умеющим преодолевать все трудности на своём жизненном пути. А такие мероприятия только способствуют развитию перечисленных качеств и будут теперь проводится регулярно.

 

19 апреля 2012

Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс