Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Светлый вторник митрополит Кирилл совершил Литургию в монастыре на Ганиной яме

В Светлый вторник митрополит Кирилл совершил Литургию в монастыре на Ганиной яме

Екатеринбург, 18 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В дни Светлой седмицы христианский мир особенно прославляет Матерь Божию – во вторник чествует Ее Иверский образ, а в пятницу – икону «Живоносный источник». Вчера митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл посетил монастырь Царственных Страстотерпцев, что в урочище Ганина Яма. Там архипастырь возглавил литургию и крестный ход по обители.

Пресвятая Богородица по молитвам к Ней всегда помогает людям в их печалях, болезнях и скорбях. В торжественные и радостные пасхальные дни сердца людей обращаются ко Господу и Его Пречистой Матери, прося их о заступлении и милости. А матушка Богородица, как ее любовно называют в народе, всегда считалась первой заступницей и ходатаицей за нас перед Богом.

В монастыре на Ганиной Яме, где были уничтожены тела Святых Царственных Страстотерпцев, есть особая святыня – Иверский образ – список с того самого знаменитого, афонского, явившегося во сне старцу Гавриилу, насельнику Иверского монастыря. Икона находится в надвратной Иверской церкви, но в честь праздника и визита правящего архиерея она была принесена в царский храм, где митрополит Кирилл возглавил Божественную литургию.

В благодатной тишине обители особенно ощущается ни с чем не сравнимая пасхальная радость. Поэтому круглый год сюда стремятся паломники.

После Божественной литургии состоялся крестный ход по монастырю. Священнослужители и паломники подошли практически к каждому из семи храмов, помолились Царице Небесной и Святым Царственным Страстотерпцам. А митрополит Кирилл, возглавивший молитвенное шествие, благословил паломников и насельников и поздравил их со светлым праздником: «Поздравляю всех вас с праздником светлой Пасхи Христовой и желаю всем нам, чтобы Господь избавил нас, как и прежде, и ныне от всякой нечистоты, и вел бы нас непосредственно к Царству Небесному, двери в которое открывает благая Вратарница».

Фоторепортаж

 

18 апреля 2012

Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс