Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Храм Максима Исповедника приглашает посетить «Максимовскую ярмарку»

Храм Максима Исповедника приглашает посетить «Максимовскую ярмарку»

Екатеринбург, 24 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Краснотурьинске состоялось открытие городской благотворительной ярмарки "Максимовская ярмарка", посвященной началу Великого поста. В этот день в помещении церковной лавки храма преподобного Максима Исповедника священники Андрей Лимонов и Сергий Алахтаев отслужили молебен на начало благого дела.

"Максимовская ярмарка" проводится в рамках программы "Лето Господне". В связи с приближением Великого поста, участники ярмарки предлагают помощь православным в увеличении ассортимента постных продуктов. Это и постные пельмени, вареники, блинчики, торты, мёд, а также подарочные сувениры и многое другое. Для горожан это прекрасная возможность ознакомиться и приобрести постную продукцию городских предприятий.

На ярмарке можно подать записки о поминовении, побеседовать с батюшкой, приобрести иконы, свечи, православную литературу. При желании каждый может сделать благотворительные пожертвования на социальные программы храма преподобного Максима Исповедника.

Участники ярмарки: Храм преподобного Максима Исповедника, Свято-Пантелеимоновский женский монастырь, ООО "Гурман", МУП «Краснотурьинский хлебокомбинат».

Ярмарка проводится с 19 по 26 февраля в помещении Церковной лавки (ул. Карпинского, 15) с 10.00 до 19.00. Вход свободный.

Благотворительная ярмарка – замечательная возможность приобщиться к делам милосердия, подарить радость себе и ближнему своему. Поучаствовать в добром деле может любой желающий.

Собранные в ходе ярмарки средства пойдут на строительство Храма святой праведной Матроны Московской (Заречный район).


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.

 

24 февраля 2012

Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс