Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Владыка Кирилл совершил великую вечерню в Храме-на-Крови

Владыка Кирилл совершил великую вечерню в Храме-на-Крови

Екатеринбург, 9 января 2012 г., «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вечером 8 января 2012 года, в неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, и в праздник Собора Пресвятой Богородицы, митрополит Екатеринбургский и верхотурский Кирилл совершил великую вечерню в Храме-на-Крови.

Кроме священнослужителей храма и его многочисленных прихожан здесь собрались в этот день многие представители уральского духовенства, а также миряне, активно участвующие в жизни митрополии – всем хотелось разделить радость праздника Рождества Христова не только на своих приходах, но и со многими другими братьями и сестрами по вере.

Митрополит Кирилл в своем поздравительном слове акцентировал внимание на том, что Рождество Христово – это не просто повод увидеться с близкими и подарить подарки, но и задуматься над сутью праздника. Ведь боговоплощение – это величайшее духовное событие в истории домостроительства Божия, открывающее для человечества двери Царства Небесного. Владыка призвал свою паству помнить о сути христианства, беречься от обмирщения, быть примером для окружающих в искреннем исполнении заповедей.

Митрополит Кирилл, Екатеринбургский и Верхотурский сказал, что отхождение от Христа сегодня стремительно стремится разрушить церковь различными нестроениями: «Ведь мы с вами сегодня видим очень мало тех христиан, которые благодарят Бога за все. К сожалению, мы сегодня видим христиан, которые ропотны, гневливы, озлоблены, не любят ни себя, ни других, хотя и ходят в храм, исповедуются, причащаются, но церковного бытия, церковной жизни мы сегодня видим все меньше.

Я хотел бы всем нам, отцы, братья и сестры пожелать мудрости и стойкости в стоянии за веру, за смысл своего бытия, чтобы мы, носители крестов, были действительно достойны того, кто на нем распят, или стремились бы к нему прикоснуться. Чтобы наша жизнь действительно была самоотречением ради Бога».

В этот праздничный день архипастырь наградил ряд священнослужителей церковными наградами, а сотрудников митрополии епархиальными медалями: святой великомученицы Екатерины, Святых Царственных Страстотерпцев, Святого Праведного Симеона Верхотурского.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Видеосюжет

Фоторепортаж

 

09 января 2012

Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс