Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Богородице-Владимирская община организовала детский паломнический поход по старой Коптяковской дороге

Богородице-Владимирская община организовала детский паломнический поход по старой Коптяковской дороге

Екатеринбург, 22 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Детский просветительский центр храма в честь Владимирской Иконы Пресвятой Богородицы на Семи ключах провел в воскресенье, 18 сентября, паломнический поход по старой Коптяковской дороге.

Конечной целью похода был монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме.

Богородице-Владимирский храм, по промыслу Божию, был возведен на старой Коптяковской дороге, по которой в 1918 г. провезли останки убиенных Августейших мучеников и их верных слуг, поэтому для православной общины тема почитания Царской Семьи особенно актуальна.

40 горожан - родители и дети, обучающиеся в приходской общеобразовательной и воскресной школах, во главе со священником Димитрием Корнеевым после воскресной Литургии начали свой многострадальный поход по Царской дороге.

Уже два раза, из-за дождей, паломничество приходилось отменять. Но в этот раз, помолившись Святым Царственным Страстотерпцам, организаторы твердо решили идти при любых погодных условиях. И Господь смилостивился: день выдался относительно теплым, даже местами проглядывало солнце.

Во время путешествия паломники совершили несколько остановок, поговорили о подвиге Царской Семьи и обстоятельствах их гибели. Провели интерактивные игры на сплочение коллектива.

А в монастыре их ждал интересный рассказ директора музея Антонины Петровны о традициях благочестивого воспитания детей, существовавших в семье Николая II.

В конце дня участники паломнического похода (а в монастыре их поджидало еще 8 человек, прибывших на машинах) присоединились к Крестному ходу, обойдя вместе с монахами всю территорию монастыря и пропев величание тем святым, в честь которых названы монастырские храмы.

Поблагодарив организаторов мероприятия - преподавателей детской воскресной школы Ирину Михайловну Билютину и матушку Марину Хмелеву, участники похода были в родной храм на заказанном автобусе. После чего отправились по домам составлять отзывы и выполнять творческие задания, которые им поручили преподаватели.

В предстоящие выходные община еще большим составом отправится в Верхотурье на дни памяти святого Праведного Симеона.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Фоторепортаж

 

22 сентября 2011

Сентябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс