Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В администрации Каменска-Уральского состоялась пресс-конференция, посвященная областному Дню трезвости

В администрации Каменска-Уральского состоялась пресс-конференция, посвященная областному Дню трезвости

Екатеринбург, 1 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В администрации Каменска-Уральского состоялась пресс-конференция по поводу областного Дня Трезвости и месячника трезвости, который стартует в городе с 1 сентября.

Как сообщили в обществе «Каменск трезвый», заместитель главы города Денис Валерьевич Миронов, настоятель храма в честь Покрова Божией Матери протоиерей Евгений Таушканов, представители городской администрации обсуждали пути борьбы с алкоголизацией.

По словам Д.В.Миронова, глава города Михаил Семенович Астахов и администрация обращаются к предпринимателям с рекомендацией: не торговать любыми алкогольными и даже табачными изделиями с 9 по 11 сентября включительно.

В число мероприятий Дня трезвости в Каменске-Уральском включены: чтение акафиста перед иконой Божией Матери "Неупиваемая чаша" в четырех городских приходах, принятие обетов трезвости, Крестные ходы в мужском Спасо-Преображенском монастыре и вокруг часовни Александра Невского 10 и 11 сентября соответственно, собрания общественных организаций, выступающих против алкоголизма, курения и наркомании, праздник в безалкогольном кафе "Кукерс" и ряд других.

Отец Евгений Таушканов в своем выступлении говорил о том, что трезвость, трезвение человека говорят о его воздержании и не только от спиртного, что они приводят к любви к ближнему, к себе и Богу. Он также посетовал на то, что пьянство стало государственной проблемой и без помощи государственных структур в решении этой проблемы не обойтись. Батюшка рассказал притчу об опасности винопития и посоветовал горожанам, чтобы День трезвости был у них 365 дней в году.

Руководитель миссионерского отдела Спасо-Преображенского монастыря Андрей Анатольевич Тумашов рассказал о конкурсе «Самое трезвое предприятие Каменска-Уральского».

Необычное состязание начинается 1 сентября. Победитель определится по трем показателям: самый низкий уровень правонарушений в нетрезвом состоянии за сентябрь, наличие активных трезвенников-пропагандистов среди работающих и наличие трезвой пропаганды на предприятии.

30 сентября самый трезвый завод получит приз в монастырском обществе "Трезвение"; самый пьяный тоже отметят и тоже вручат специальный «подарок». Конкурс проводится совместно с УВД города, администрацией и должен, как надеются его организаторы, стать традиционным.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

01 сентября 2011

Сентябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс