Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Просветительский центр «Древо познания» взял под опеку воинскую братскую могилу в деревне Саитково

Просветительский центр «Древо познания» взял под опеку воинскую братскую могилу в деревне Саитково

Екатеринбург, 26 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Приход - именно так чаще называет тавдинский храм во имя Святителя Николая Чудотворца его настоятель, протоиерей Сергий Циммер. «Церковь, - говорит он, - это мы все. И наша задача сегодня объединить как можно больше людей». Батюшка служит здесь уже пятнадцатый год. И за это время не раз подтверждал делами свое убеждение.

Отец Сергий уверен: начинать рассказ о Боге нужно с самого раннего детства. Поэтому в Тавде попечением пастыря и его помощников уже который год ведет свою работу духовно-просветительский центр «Древо познания».

В этом центре любой найдет себе занятие по душе. Для взрослых проводятся евангельские беседы, а спектр занятий для детей и подростков намного шире. Для самых маленьких – детская игровая комната. Для тех, кто постарше, действует студия рукоделия «Параскевушка», где можно научиться вязать, шить одежду и делать кукол из ткани.

В центре действует православный семейный клуб «Солнышко», на занятиях которого родители с детьми не только участвуют в подготовке концертов и постановок к праздникам, но и организуют совместные походы на природу и паломнические поездки.

Есть здесь и музей русского быта. Старинные прялки, ткацкие станки, чугунки искали повсюду. Не случайно в духовном центре создан именно такой музей – бережно храня осколочки старины, мы сохраняем и свою историю.

Свято-Николаевский приход активно взаимодействует с общеобразовательными учебными заведениями. Родители учеников этому рады. Если задуматься о задачах школы и Церкви, в чем-то они очень созвучны и взаимодополняющи.

Немаловажную роль в духовно-нравственном воспитании личности играет знание своей истории. Недалеко от Тавды находится братская могила бойцов, которые в годы Великой Отечественной умерли от ран, находясь на излечении в санатории деревни Саитково.

Свято-Николаевская община взяла памятное место под свою опеку, все обустроила, следит за порядком. И теперь сюда привозят группы школьников, которым рассказывают об истории страны и малой родины. О подвиге тех, кто отдал за нее свою жизнь.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА

 

26 августа 2011

Август 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс