Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Архиепископ Кирилл приветствовал участников VII съезда православных законоучителей

Архиепископ Кирилл приветствовал участников VII съезда православных законоучителей

Екатеринбург, 24 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге проходит работа VII съезда православных законоучителей «Собор Екатеринбургских святых: проповедь веры и нравственности». В двухдневной программе съезда – пленарное заседание и работа различных секций, а также паломническая поездка в монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме.

Съезд православных законоучителей, организованный епархиальным Отделом церковно-приходских школ – это уникальная площадка для обсуждения актуальных вопросов работы воскресных школ, катехизации, социального служения и многих других. Для обмена опытом собираются представители разных приходов Екатеринбургской епархии, гости из других регионов, а также гости из других стран.

23 августа, работа съезда, открывшегося в духовно-просветительском центре Епархии, началась с приветственного слова архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, благословившего православных педагогов и пожелавшего им успехов в дальнейшей деятельности на ниве духовного просвещения молодого поколения.

О своей готовности сотрудничать с Церковью в просветительской деятельности заявили представители власти, гости съезда - начальник Департамента по внутренней и информационной политике аппарата полпреда Президента РФ в Уральском федеральном округе Яков Петрович Силин и заместитель министра общего и профессионального образования области Сергей Геннадьевич Карсканов.

После приветствий состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Екатеринбургской православной учительской семинарии, вручение свидетельств об окончании курсов православных звонарей, а также награждение победителей областного этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Победители отправятся в 2012 году в Иерусалим за Благодатным Огнем.

Работу съезда продолжило пленарное заседание и семь тематических секций: завучи церковно-приходских школ, помощники по катехизации, преподаватели теологии собрались для обсуждения накопившихся вопросов.

24 августа проходит работа еще 15-ти тематических секций. Свои наработки представляет епархиальный Паломнический отдел, преподаватели церковного пения, сотрудники Молодежного и Миссионерского отделов епархии.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА

 

24 августа 2011

Август 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс