Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Семь лет подряд в поселке Садовый совершаются молебны о грехе аборта

Семь лет подряд в поселке Садовый совершаются молебны о грехе аборта

Широкое распространение абортов в нынешнем обществе – без сомнения, угроза самому существованию будущего человечества. Русская Православная Церковь неизменно поднимает свой голос в защиту наиболее уязвимых и зависимых человеческих существ, коими являются нерожденные дети. В Екатеринбургской епархии действует общество защиты материнства «Колыбель», организуются школы для родителей по подготовке к рождению ребенка, проходят акции «Подари мне жизнь» против убийства младенцев в материнской утробе, православные добровольцы ведут беседы в женских консультациях.

Помимо несовместимости греха аборта с основами христианского вероучения, совершенное женщиной прерывание беременности представляет и серьезную угрозу ее физическому и душевному здоровью. Не отвергая женщин, совершивших грех аборта, Церковь призывает их к покаянию и к преодолению пагубных последствий этого греха через молитву.

Вот уже семь лет подряд в приходе во имя Святой Равноапостольной Нины екатеринбургского поселка Садовый его настоятель священник Геннадий Шульгин совершает покаянный молебен об угнетенных грехом аборта.

Каждую среду в 18 часов в храме собираются жительницы поселка, приезжают женщины из центральных районов Екатеринбурга. По словам батюшки, постоянные участники покаянных молебнов в храме во имя Святой Нины приносят полное и искреннее раскаяние в совершенном грехе убийства нерожденного чада. Причем раскаяние деятельное: женщины помогают отказным малышам, находящимся в больницах и домах ребенка: организуют благотворительные акции, шьют пеленки и распашонки, вяжут детские носки и шапочки.

 

08 августа 2011

Август 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс