Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Воспитанники Детской студии народного искусства выступили в просветительском центре «Древо познания»

Воспитанники Детской студии народного искусства выступили в просветительском центре «Древо познания»

Свято-Николаевский приход Тавды принимал гостей из Детского центра народного искусства, действующего в Екатеринбурге, при Уральском государственном академическом народном хоре.

Центр открылся в сентябре 2007 года; было отобрано 150 детей от 3 до 12 лет. Здесь молодому поколению не только передают свои традиции и опыт мастера культуры. А самое главное - здесь растут гармонично развитые личности, которые будут любить свой край, свою историю.

Татьяна Александровна Баланчук, директор Детского центра народного искусства, артистка Уральского хора, поделилась своими мыслями о деятельности центра и о том, как ее питомцев принимали в Тавде:

«По большому счету организаторам детской студии хочется, чтобы в Детском центре народного искусства были «особенные» дети. Сегодня только можно по-хорошему завидовать представителям национальных диаспор, когда они проводят свои праздники: как они уважают свои традиции, свой язык, народную одежду. Вот поэтому мы хотим приобщить наших детей к народной культуре. Ведь народная культура-это чистейший источник, родник нравственности.

Наш коллектив достаточно молод, ему всего четыре года. Но за это время мы успели проехать с выступлениями почти по всей России, выступали на международных фестивалях народного искусства в Финляндии и Швейцарии. Совместно с Уральским народным хором мы даем около сорока концертов в год, и не раз становились призерами региональных, областных и международных конкурсов народного творчества.

Тавда нам очень понравилась, особенно замечательный церковный приход. В отличие от величественных храмов больших городов маленький Свято-Николаевский приход обладает таким домашним уютом, что хочется бывать здесь снова и снова. В нем созданы все необходимые условия для членов церковной общины. Это и воскресная школа для детей, и трапезная, где нас вкусно накормили, и духовный центр. Глядя на все это, мы поняли, что православная община – это одна большая дружная семья.

В духовно-просветительском центре «Древо познания» нас привлекло то, как он обустроен, тем, что он собирает прихожан от мала до велика: дошколят, младшеклассников, подростков, молодежь и пенсионеров. Есть стол для игры в теннис, кабинет психолога, студия «Параскевушка», музей русского быта, в котором наши дети узнали для себя много нового и интересного.

Мы желаем Свято-Николаевскому храму и его настоятелю отцу Сергию Циммеру, чтобы воплотились в жизнь все проекты общины, и самое главное, чтобы в вашем городе был построен настоящий храм. От лица всего коллектива хочу выразить искреннюю благодарность за оказанное гостеприимство прихожанам и отцу Сергию. Да хранит вас всех Господь, мира вам, дорогие тавдинцы, счастья, любви и процветания!».

 

05 июля 2011

Июль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс