Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Состоялось очередное собрание тавдинского комитета православных родителей

Состоялось очередное собрание тавдинского комитета православных родителей

В духовно-просветительском центре «Древо познания» состоялось очередное собрание комитета православных родителей Тавды, в ходе которого был рассмотрен проект устава общегородского родительского комитета, обозначены цели, задачи и план работы на летний период. Участники встречи подвели итоги проведенного в начале июня субботника по благоустройству игровой площадки на территории городской детской больницы.

На собрание было выражено общее мнение о недопустимости продажи детям одежды с устрашающей символикой, школьных принадлежностей, игрушек с изображением монстров, черепа с костями, отрицательных героев анимационных и художественных фильмов и тому подобного). По этому вопросу планируется вести индивидуальную работу с родителями, предпринимателями и продавцами.

Обсуждался вопрос о некоторых играх. Казалось бы, безобидная игра с рисунками «добрых» мультгероев, по внешнему виду ничуть не отличающихся от изображений отрицательных персонажей на тех же карточках, тревожит умы православных воспитателей и учителей. Мало того, что это пустое времяпровождение (а отнюдь не «развитие логического мышления»), - любая игра в карты незаметно сеет в незрелые умы и детские сердца семя азарта, порочной страсти.

Думается, что после обсуждения этой темы на общешкольном родительском собрании и собрании трудового коллектива педагоги вправе вносить в устав своей школы необходимые поправки, корректирующие поведение современных школьников.

Также православные родители решили привлечь внимание тавдинской общественности к проблеме растления детей алкоголь содержащими и энергетическими напитками: намечено проводить постоянные (ежемесячные) рейды по торговым точкам с участием представителей правоохранительных органов.

На следующих заседаниях планируется отработать формы влияния родительского комитета на предпринимателей и торговых работников с целью формирования у них, и вообще у тавдинцев, гражданской сознательности и активной общественной позиции.

 

05 июля 2011

Июль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс