Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Новые передачи цикла «Путь к Богу» подготовил радиоканал «Воскресение»

Новые передачи цикла «Путь к Богу» подготовил радиоканал «Воскресение»

«Трояким образом, как говорит Василий Великий, можем мы угодить Богу: или благоугождать Ему, боясь муки, и тогда находимся в состоянии раба; или, ища награды, исполняем повеления Божии ради собственной пользы, и посему уподобляемся наемникам; или делаем добро ради самого добра, и тогда мы находимся в состоянии сына» - учит преподобный Дорофей Палестинский.

Какой путь мы выберем? Какую дорогу проложим в своей жизни? Главное – чтобы это была дорога к Богу, а не от Него. Эта дорога всегда длиною в жизнь, да и в конце нашего жизненного пути далеко не все, наверное, смогут сказать: я пришел к Богу. Счастье, если мы придем к нему как любимые дети к любящему Отцу… Господь дал нам свободу выбора своего пути, но зачастую эту свободу мы употребляем во зло, вспоминая о Том, кто дал нам эту жизнь и свободу, лишь на смертном одре… Но есть и такие христиане, которые раз и навсегда выбрав для себя путь к Богу и путь с Богом, уже не сворачивают с этой трудной, порой полной скорбей и искушений дороги. Такие люди – гости цикла радиоканала «Воскресение», который так и называется: «Мой путь к Богу». Они делятся с нами историей своей жизни, жизни простого христианина, человека, который любит Господа и старается всегда, даже когда очень трудно, оставаться с Ним.

Журналист радиоканала «Воскресение» Екатеринбургской епархии Евгения Плотникова знакомит слушателей с такими людьми, и каждая новая встреча – всегда полезна и важна, ведь она помогает что-то пересмотреть в своей жизни, что-то изменить, пока еще не поздно…

Очередные встречи в цикле «Путь к Богу», новые знакомства с людьми, прихожанами разных храмов Екатеринбурга, состоятся на волнах радиоканала «Воскресение» во вторник, 21 июня и во вторник, 5 июля, в 17-20.

 

20 июня 2011

Июнь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс