Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Священнослужитель напутствовал участников благотворительной прогулки «Семья, друзья и просто я»

Священнослужитель напутствовал участников благотворительной прогулки «Семья, друзья и просто я»

Третий год подряд в екатеринбургском городском дендрологическом парке общественная организация «Солнечные дети», объединяющая семьи, воспитывающие детей с синдромом Дауна, устраивает праздник – благотворительную прогулку «Семья, друзья и просто я».

Торжественную часть праздника открыл своим приветствием депутатом Областной Думы Законодательного Собрания области Владимир Леонидович Герасименко, подаривший «Солнечным детям» видеокамеру. Затем к собравшимся обратился Уполномоченный по правам ребенка в области Игорь Рудольфович Мороков.

С напутственным словом выступили клирик Крестовоздвиженского мужского монастыря Екатеринбурга священник Димитрий Ваулин и заместитель директора по учебно-воспитательной работе коррекционного центра «Радуга» Галина Сергеевна Брязгина.

Юные участники праздника «пропутешествовали» по станциям «Спортивная», «Веселая Глина», «Солнечная», «Живописная», «Малышня», «Мыльная», «Музыкальная», «Экологическая»… И везде их ждали добрые друзья и учителя, вместе с которыми можно было создать яркий рисунок, слепить удивительную игрушку из глины, спеть или станцевать.

В этом году благотворительная прогулка была посвящена космической тематике и превратилась в настоящее детское «Большое космическое путешествие».

В ее организации приняли участие специалисты детских и реабилитационных центров, семейных клубов, творческих студий и много добрых и неравнодушных людей.

Добровольцы предлагали всем екатеринбуржцам, решившим в этот день отдохнуть в дендрарии, приобрести лотерейный билет и таким образом оказать благотворительную помощь обществу «Солнечные дети». Главным призом лотереи, которая состоялась в завершение праздника, стал домашний спортивный комплекс. Тем, кому призов не досталось, вручили сладкие подарки.

Благодаря поддержке екатеринбургских предприятий и частных лиц было собрано около семидесяти тысяч рублей. Эти средства будут направлены бесплатные занятия ребятишек в кабинете социальной адаптации по программе ранней помощи в развитии детей с синдромом Дауна.

Вместе с участниками благотворительной прогулки веселились музыканты группы «Сансара» и авторы журнала «Красная Бурда».

Организуя благотворительную прогулку третий год подряд, организация «Солнечные дети», в первую очередь, старается изменить общественное мнение о людях с синдромом Дауна. И на этом празднике каждый присутствующий мог убедиться в том, что «Солнечные» дети так же любят и могут играть, радоваться и многому научиться. Кроме того, целью этой акции является и объединение усилий общественности, предпринимателей и властей для решения социальной проблемы. И по завершении этого мероприятия можно смело говорить о том, что особенные дети еще на шаг стали ближе к обществу, к государству.

Фото организации «Солнечные дети»
www.sundeti.ru

Фоторепортаж

 

15 июня 2011

Июнь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс