Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Архиепископ Викентий освятил нижний придел Казанской церкви в Зюзельском

Архиепископ Викентий освятил нижний придел Казанской церкви в Зюзельском

В ноябре 2009 года, в канун празднования Казанской иконе Божией Матери в поселке Зюзельский состоялось освящение новопостроенного здания Богородице-Казанской церкви. Православная община в Зюзельском была образована в начале XXI века. В 2002-м году состоялась первая служба в маленьком молитвенном доме. Строительство же большого каменного храма началось в 2004-м и продолжалось 5 лет. Но и после освящения главного придела работы по благоукрашению церкви продолжались.

Накануне в Зюзельском был освящен нижний придел Богородице-Казанского храма. Чин освящения молитвенного помещения, расположившегося в цокольном этаже церковного здания, совершил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. На торжество собрались жители Зюзельского, Полевского и других населенных пунктов округи.

Красивый иконостас для нового придела во имя Святой Равноапостольной Княгини Ольги был изготовлен в столярной Петро-Павловского прихода Полевского.

После освящения придела Владыка Викентий в сослужении полевских священников совершил в нем первую Божественную литургию. За богослужением Правящий Архиерей наградил священнослужителей церковными наградами. Настоятель Петро-Павловского прихода протоиерей Сергий Рыбчак и настоятель Свято-Троицкого прихода протоиерей Илия Кожевников были награждены особым знаком священнического отличия – палицей. Настоятель храма в Зюзельском священник Андрей Аллес и священник Василий Житников удостоены права ношения набедренника.

Владыка Викентий, поздравляя сельчан со знаменательным событием, сказал:

«Как святая равноапостольная княгиня, имя которой дано этому храмовому приделу, привела своего супруга и многих людей к православной вере, так и каждый должен трудиться и быть миссионером».

 

08 июня 2011

Июнь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс