Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В областном Министерстве социальной защиты населения подвели итоги ежегодной Весенней недели добра

В областном Министерстве социальной защиты населения подвели итоги ежегодной Весенней недели добра

В организационно-методическом центре Министерства социальной защиты населения области были подведены итоги состоявшейся недавно на Среднем Урале, как и в других регионах России, ежегодной Весенней недели добра. В нынешнем году ее основные мероприятия были направлены на развитие на Среднем Урале молодежного добровольческого движения и поддержку гражданских инициатив в сфере благотворительности и социальной работы. Общим девизом Весенней недели добра, проводившейся в России уже в 15-й раз, стали слова: «Мы вместе создаем наше будущее!».

Во многих городах области в организации и проведении мероприятий Весенней недели добра принимали активное участие руководители органов местного самоуправления, промышленных и других предприятий, представители Екатеринбургской епархии, общественных объединений и клубов. Видеоролики, посвященные Неделе добра, были размещены на многих уличных экранах уральской столицы, что вызвало множество откликов неравнодушных людей, которые выразили желание и смогли адресно помочь гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В мероприятиях Весенней недели добра - 2011 в области приняли участие более 152 тысяч добровольцев. Людей, которым оказывалась помощь, было еще больше – свыше 242 тысяч. В ходе Недели добра были реализованы 2804 социально-полезных проекта.

Наиболее активно мероприятия Весенней недели добра проводились в Алапаевске, Красноуфимске, Березовском, Каменске-Уральском, Нижней Туре, а также в Сысертском и Слободо-Туринском районах, где на призыв помочь тем, кому сегодня тяжело, откликнулись десятки тысяч добровольцев и представители сотен предприятий и организаций. Лучше всего откликнулись благотворители в Чкаловском районе города Екатеринбурга, где на благотворительные проекты было привлечено более 1, 3 млн. рублей.

Практически повсеместно состоялись субботники по уборке территорий и помещений домов и госпиталей для ветеранов и престарелых, реабилитационных центров для инвалидов и других социальных учреждений, а также памятников и мемориалов, воинских захоронений. Проводились и различные благотворительные концерты, спектакли, конкурсы и другие гуманитарные акции - например, посвященные празднику Святой Пасхи, Дню космонавтики, а также школьные уроки мужества, Дни вежливости, конкурсы рисунков, экологические и трудовые десанты.

Территориальными управлениями социальной защиты населения и приходами Екатеринбургской епархии был организован сбор пожертвований, продуктов питания, одежды и обуви для малоимущих граждан. Проводились и многочисленные благотворительные акции по сбору игрушек и канцтоваров, одежды и обуви для детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также для детских домов и реабилитационных центров для несовершеннолетних.

В числе областных СМИ, оказавшим наибольшую поддержку мероприятиям Весенней недели добра – издания, радио «Воскресение» и телеканал «Союз» Екатеринбургской епархии.

 

23 мая 2011

Май 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс