Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Главный федеральный инспектор В.А.Миненко попросил уральских промышленников и предпринимателей помочь в восстановление старинной церкви в селе Каменноозерское

Главный федеральный инспектор В.А.Миненко попросил уральских промышленников и предпринимателей помочь в восстановление старинной церкви в селе Каменноозерское

В адрес Областного союза промышленников и предпринимателей (www.sospp.ru) поступило письмо от главного федерального инспектора в области Виктора Александровича Миненко. Главный федеральный инспектор приглашает членов СОСПП принять участие в реставрации храма в селе Каменноозерское Богдановичского района:

«Уважаемые коллеги!

В мой адрес обратился председатель приходского совета прихода во имя Святителя Николая Чудотворца с. Каменноозерское Богдановичского района Андрей Владимирович Бубенщиков по вопросу оказания помощи в проведении реставрационных работ по восстановлению храма.

Храм во имя святителя Николая Чудотворца был построен в 1856 году на пожертвования жителей села. В 30-х годах прошлого века колокольня храма была разрушена, а само здание храма использовалось как Дом культуры, автостанция, склад.

В 2007 году жителями села было принято решение о восстановлении храма. В настоящее время завершается оформление здания в собственность общины, готовятся документы для передачи в собственность прилегающей территории вокруг храма. Для сбора пожертвований открыт расчетный счет в банке.

По словам А.В.Бубенщикова, в ходе реставрации необходимо использовать старые технологии, схемы, архивную информацию, привлекать для работы архитекторов, художников разных областей искусства, что, в свою очередь, требует финансовой поддержки.

В связи с вышеизложенным, прошу вас рассмотреть возможность оказания финансовой поддержки приходскому совету и общине прихода во имя Святителя Николая Чудотворца.

Информацию о принятом Вами решении прошу направить в мой адрес.

Буду Вам признателен за предоставленную информацию.

Главный федеральный инспектор в Свердловской области
В. Миненко»

 

20 апреля 2011

Апрель 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс