Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → 160 воспитанников Кировградской колонии для несовершеннолетних участвовали в спортивном состязании, организованном Екатеринбургской епархией и фондом святого Димитрия Солунского

160 воспитанников Кировградской колонии для несовершеннолетних участвовали в спортивном состязании, организованном Екатеринбургской епархией и фондом святого Димитрия Солунского

Праздник для детей, забывших о своем детстве, совместно подготовили фонд имени Святого Великомученика Димитрия Солунского и Спортивно-патриотический отдел Екатеринбургской епархии.

В воспитательной колонии ВК-2 Кировграда было проведено состязание, в котором участвовали в качестве спортсменов и их ярых болельщиков 160 подростков и юношей.

Весенняя пора, недюжинные силы и энергия молодости требуют выхода. И здорово, когда есть возможность проявить себя в добром, активном, жизнерадостном мероприятии.

Праздник проходил в несколько этапов.

Военно-патриотическая эстафета выявляла индивидуальные качества, физическую подготовку, а также сплоченность команды. С максимальной скоростью нужно было со старта сделать кувырок через голову, запрыгнуть на возвышенность, 10 раз отжаться, снова - кувырок через голову, 10 приседаний, пять упражнений на пресс и бегом - на линию старта, где ожидает партнер из команды. И так – от состязания команд 10 на 10 человек, до поединка.

Конкурс под названием «А тебе слабо?» предполагал наличие таких способностей, которыми не владеют другие. Здесь воспитанники проявили себя кто во что горазд: один отжался на руках, не касаясь ногами пола, другой сел на шпагат, третий встал на «мостик» и вернулся в исходную позицию.

Третий этап состязаний определил чемпиона по ходьбе на руках на дистанцию аж в 20 метров, а четвертый - победителя по отжиманию.

По итогам соревнований председатель фонда имени Святого Великомученика Димитрия Солунского Евгений Торопов наградил победителей переходящим кубком и медалями. Кроме того, участники состязаний получили торты и обещание отпечатать для них фотографии с праздника.

Ребята восприняли спортивно-патриотический праздник «с детской радостью и ожиданием следующей встречи, - делится руководитель епархиального Отдела и организатор этих «затей» Игорь Пыжьянов, и подчеркивает: «Это – не спорт, это способ начать с ними разговор… Представьте, весна, а ты сидишь в тюрьме, и у тебя еще 8 лет впереди… Поэтому мы приходим не читать мораль, приходим не как педагоги, а как такие же грешные люди, чтобы этим праздником сказать каждому: «Мы просто тебя любим!». Для нас важно, чтобы они забыли, что они в тюрьме и вспомнили, что они дети! Ведь Господь говорит: Будьте как дети, чтобы наследовать Царство Небесное!»

Подготовила Лариса ЛАРИОНОВА.
Пресс-служба Фонда имени
Св. вмч. Димитрия Солунского.
Тел.: (343) 287-02-58.
E-mail: office@fondsolunskogo.ru

 

05 апреля 2011

Апрель 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс