Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Выпускники миссионерских курсов Ново-Тихвинского монастыря защитили итоговые квалификационные работы

Выпускники миссионерских курсов Ново-Тихвинского монастыря защитили итоговые квалификационные работы

На миссионерских курсах, действующих при Ново-Тихвинском монастыре Екатеринбурга, состоялась защита выпускных квалификационных работ. Как уверяют организаторы курсов, «и по содержанию, и по оформлению работы наших выпускников вполне сопоставимы с дипломными сочинениями выпускников вузов».

Выпускники получат свидетельства о том, что они прослушали пятилетний курс лекций. Из тех тридцати восьми человек, кто начал обучение в 2006-м, ныне курсы окончили всего шестеро - нелегко дается духовное образование.

Работы выпускников были посвящены самым разным темам. Ольга Ломакина написала сочинение «Критический анализ вероучения и практики общин-последователей иерея Георгия Кочеткова». Светлана Коршунова представила работу «Педагогические условия социальной реадаптации страждущих от алкогольной зависимости в традициях Православия». Екатерина Ракич работала в архивах, итогом стало исследование «Союз воинствующих безбожников Урала как фондообразователь». Юрий Золин сосредоточил внимание на религиозно-философских мотивах в творчестве Гоголя. Вадим Силантьев исследовал понятия «агапе» и «эрос» с точки зрения философии и психологии. Людмила Шурыгина изучала «Основные христологические понятия в богословии архимандрита Софрония (Сахарова)».

Как видно из названий работ, они затрагивали самые разные аспекты миссионерской деятельности: богословские, исторические, философские, филологические, социально-педагогические, психологические. Каждая из представленных работ, безусловно, интересна не только с научной точки зрения, но и с практической – каждая работа в той или иной мере затрагивает проблему миссионерского служения.

Все выпускные сочинения были оценены комиссией на «отлично».

Фоторепортаж

 

14 марта 2011

Март 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс