Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Радиоканал «Воскресение» начинает цикл великопостных программ для взрослых и детей

Радиоканал «Воскресение» начинает цикл великопостных программ для взрослых и детей

Начинаются дни Великого поста, особые, значимые для всех православных христиан. Дни, когда мы заглядываем внутрь себя, в свою душу, пытаемся анализировать свою жизнь, предназначение, свое соответствие имени христианина. В эти дни мы совершаем усиленную молитву, стараемся настраивать свою душу на покаяние и смирение, стараемся читать больше душеполезной литературы, так как святоотеческий опыт, несомненно, помогает нам достойно пройти дни Святой Четыредесятницы.

И в эфире православного радиоканала «Воскресение», несомненно, появятся рубрики и передачи, которые призваны донести до слушателей всю полноту церковного Предания, помочь в формировании уверенного православного сознания и миропонимания. Вы услышите тексты Священного Писания, учения Отцов церкви, а так же современных богословов. В частности, цикл «Духовное слово» познакомит слушателей с замечательным по силе духовного воздействия трудом известного профессора Московской Духовной Академии Алексея Ильича Осипова, который называется «Посмертная жизнь». Услышать его можно будет, начиная с 24 марта, ежедневно, в 11-30 и в 22-30.

Цикл «Звучащая книга» открывает богатейший и красивейший мир Священного Писания. Будет совершаться чтение книг Ветхого Завета: в частности, книги Паралипоменона, книг Ездры и Ниемии, книги Иудифи и Иова, а так же кладезя великих и поучительных мыслей – Книги притчей Соломоновых, Книги Екклесиаста и книги Премудростей Соломона. Все желающие смогут открыть «Звучащую книгу» ежедневно в 12-30.

Не останутся без духовного попечения и юные слушатели. В рубрике «Детям о Боге» для ребят прозвучит цикл бесед «Детская исповедь», в котором можно будет услышать мысли об этом великом таинстве священников Александра Ильяшенко, Георгия Романенко, Алексия Уминского. Так же детям будет рассказано о проповедях священника Декоппета, которые были опубликованы еще в конце XIX века.

А продолжит цикл «Детям о Боге», уже в апрельские дни, книга Софьи Куломзиной «Священная история в рассказах для детей». Рубрика «Детям о Боге» в эфире ежедневно (кроме субботы) в 13-20 и в 16-20.

Для самых маленьких слушателей радиоканала «Воскресение» уже с первой Великопостной недели звучат сказания о преподобном Сергии Радонежском, о Казанской иконе Богородицы, о святых князьях Александре Невском, Данииле Московском, о святом праведном Серафиме, Саровском чудотворце. Страничка для юных слушателей выходит в эфир радио «Воскресение» ежедневно, в 19-30.

И дай Бог всем нам достойно прожить эти Святые дни Великого поста, максимально полно используя все возможности для нашего духовного роста и образования, укрепляясь в вере и смирении.

 

07 марта 2011

Март 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс