Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В екатеринбургском Свято-Пантелеимоновском приходе состоялся традиционный спортивный праздник

В екатеринбургском Свято-Пантелеимоновском приходе состоялся традиционный спортивный праздник

В екатеринбургском приходе во имя Святого Целителя Пантелеимона прошел ставший традиционным спортивный праздник, приуроченный к завершению месячника защитников Отечества. От этого празднования под открытым небом у всех его участников – большого количества ребятишек самых разных возрастов и их родителей – осталось много ярких впечатлений. И они, эти впечатления радости, горят в душе, словно огоньки гирлянды на рождественской елке, которая все еще стоит перед храмом.

…День выдался морозным, но уже с ярким солнышком в преддверии теплой масленицы. Музыка, живая и радостная, горячий чай с вкусными плюшками не давали замерзнуть ни взрослым, ни детям. Когда появился организатор конкурсов, ему пришлось приложить немало усилий, чтобы его услышали ребятишки: ведь они уже увлеклись снежными забавами, так им радостно вместе играть. Наконец, все собрались и разбились на несколько команд: семейных и сборных. Названия командам участники придумали самые запоминающиеся: «Читатели», «Попрыгунчики», «Бегемотики», «Казачки», «Снежинки».

Участникам, и большим, и маленьким, нужно было бегать, прыгать, скакать, преодолевать снежные сугробы, лазать по веревочным лестницам, бегать за мячами, метко попадать шариком в пирамидку из разноцветных кубиков, кататься на лыжах, проявлять сноровку, силу, терпение, выносливость.

Дружно и радостно команды преодолевали эти этапы состязаний. А затем состоялся творческий конкурс, в котором нужно было подготовить девиз и нарисовать эмблему команды. Это было домашним заданием, поэтому участники хорошо подготовились: они порадовали всех веселыми стишками-девизами и красивыми детскими рисунками.

Очень порадовали семейные команды, участвовавшие в соревновании,. В них особенно чувствовалась сплоченность, внимание друг к другу, поддержка и взаимопомощь в преодолении испытаний, любовь. Как хорошо, что есть такие дружные, спортивные семьи!

Праздник завершился подведением итогов: все команды были хороши, все получили медали. И, конечно же, участникам вручили сладкие подарки. Не было побежденных и победителей, выиграли все, все внесли частичку любви в этот праздник, всем стало немного радостнее, теплее. Победила дружба, счастье, радость, доброта, любовь!

Вот уже все разошлись по домам, радостные и счастливые. Перед храмом снова воцарилось спокойствие. В храме – молитвенная тишина и умиротворение, перед иконами горят свечи, живо, ярко, тихая радость наполняет душу. Добрый свет праздника освещает прожитый день…

 

02 марта 2011

Март 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс