Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Жизнь и подвиги святого Александра Невского вспоминали ученики екатеринбургской школы «Источник»

Жизнь и подвиги святого Александра Невского вспоминали ученики екатеринбургской школы «Источник»

В екатеринбургской негосударственной школе «Источник», где с этого года один из первых классов является православным, завершились мероприятия месячника защитников Отечества.

Одним из таких мероприятий стала встреча, посвященная жизни и подвигам святого защитника земли Русской – благоверного князя Александра Ярославича Невского.

В честь этого события мальчики и девочки нарядились в старинные костюмы, напоминающие о далейкой и славной эпохе, когда русское воинство под предводительством великого полководца одерживало победы над тевтонцами.

Вместе с детьми вспомнить историю Отечества и поздравить мальчиков - будущих защитников Родины - пришел в школу первый помощник Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии, митрофорный протоиерей Владимир Зязев. Батюшка благословил собравшихся, а дети вручили ему в подарок картину.

Показательный бой на мечах продемонстрировали участники клуба исторической реконструкции. Перед глазами школьников словно бы ожили иллюстрации к рассказам о битве на льду Чудского озера.

«Главное, чтобы детям было интересно», – сказала учительница истории Мария Алексеевна Славинская, участвовавшая в организации праздника. Поэтому помимо показательных выступлений, педагоги подготовили задания и конкурсы для учеников: дети рисовали, отвечали на вопросы, проявляли свою ловкость и смекалку, а некоторым даже пришлось танцевать.

По окончании мероприятия гости, в числе которых были родители и друзья учащихся, поблагодарили за интересную встречу и выразили пожелание, чтобы такие удивительные и познавательные праздники повторялись как можно чаще.

 

01 марта 2011

Март 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс