Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Молодежный клуб Никольского прихода на Синих камнях и церковно-приходская школа Спасского храма поселка Елизавет организовали игру «Древнерусские княжества»

Молодежный клуб Никольского прихода на Синих камнях и церковно-приходская школа Спасского храма поселка Елизавет организовали игру «Древнерусские княжества»

Молодежный клуб храма во имя Святителя Николая Чудотворца на Синих камнях помог в проведении игры "Древнерусские княжества" церковно-приходской школе Спасского подворья Ново-Тихвинской обители в поселке Елизавет.

В игре участвовало около сорока детей. К юным подопечным Никольского и Спасского приходов присоединились пятеро ребятишек из общины во имя Святителя Саввы Сербского микрорайона ЖБИ.

Игра началась с построения и разделения детей на 6 отрядов, после чего «князь» сообщил «княжеской дружине», что нужно отыскать похищенный стяг. Представители отрядов получили экземпляры карты «Киевской Руси», чтобы начать поиск.

Основное действие игры состояло в выполнении каждым отрядом заданий в «княжествах» (пиление бревна двуручной пилой, забивание гвоздей, перетягивание каната, исторические вопросы и загадки, рисование богатыря, перенос «раненого», переход «болотистой местности след в след», переправа, бег в мешках и другие) и прохождении дистанций между ними.

По прохождении всех заданий общими силами «княжеская дружина» составила фразу "Похищенное знамя найдете на поляне у реки в снегу". Подойдя к поляне, дети встретили Мудреца на снежной горе. Он поведал историю Богатыря, попавшего под злые чары колдунов. В результате ребятишки и флаг нашли, и богатыря расколдовали.

После этого устроили «пир на весь мир» и раздачу подарков.

В организации игры помогли многие добрые люди. Они подготовили территорию – расчистили ее с помощью снегоката, организовали питание при помощи полевой кухни, доставку деревянных поддонов для разведения костров, доставку подарков.

community.livejournal.com/nikolastone

Фоторепортаж

 

01 марта 2011

Март 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс