Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Иконописцы Новоуральска создадут образ святых Петра и Февронии для новой городской часовни

Иконописцы Новоуральска создадут образ святых Петра и Февронии для новой городской часовни

В иконописной мастерской работающей при детской художественной школе Новоуральска, состоялась встреча настоятеля городского храма во имя Святого Преподобного Серафима Саровского священника Алексия Ермакова с советником генерального директора ОАО "Уральский электрохимический комбинат" по связям с местными сообществами и благотворительности Юрием Даниловичем Калмаковым.

Поводом для встречи стала инициатива Серафимо-Саровской общины по созданию на приходской территории часовни с образом святых Петра и Февронии.

Святых благоверных князей Петра и Февронию Муромских, олицетворяющих супружескую любовь и верность в русской культуре и издревле считавшихся на Руси покровителями семьи и брака, в старину почитали особо. В день их памяти было принято посещать храмы, где молодые люди в своих молитвах просили о любви, а люди постарше - о семейном согласии.

Семейные ценности - это важнейшая часть культуры. Забота о молодых семьях не первый год является приоритетной в России. Возрождая и сохраняя традиционную семейную культуру, государство заботится о своем благосостоянии и независимости.

Как было решено на встрече отца Алексия и Ю.Д.Калмакова, за написание образа святых возьмется иконописная мастерская, возглавляемая Владимиром Витальевичем Дубровиным. Руководство УЭХК проявило большой интерес к созданию иконописного образа святых Петра и Февронии для новой часовни. Коллектив комбината внес пожертвование на написание новой иконы.

Работы новоуральских иконописцев украшают не только молитвенное помещение Серафимо-Саровского прихода, но и другие храмы и монастыри Екатеринбургской епархии.

Фоторепортаж

 

22 февраля 2011

Февраль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс