Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Подростки из Ревды отправились в поездку по храмам уральской столицы

Подростки из Ревды отправились в поездку по храмам уральской столицы

Группа учащихся 5-9-х классов из объединения "Истоки" общеобразовательной школы №2 вместе со своим руководителем Н.В.Безбородовой совершила поездку по храмам Екатеринбурга, организованную Паломническим отделом Екатеринбургской епархии.

В маршрут вошли Храм-на-Крови, духовно-просветительских центр «Патриаршее подворье», храм в честь Вознесения Господня и Ново-Тихвинский женский монастырь.

В Храме-на-Крови дети услышали удивительно интересные факты из жизни семьи последнего русского царя Николая II и о мученической кончине Царственных Страстотерпцев. Интерес вызвал и рассказ о судьбе Преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны.

В Патриаршем подворье дети познакомились с храмом во имя Святителя Николая Чудотворца, затем отправились в Вознесенское подворье, где в то время пребывали святые мощи блаженной Матроны Московской.

Побывали на Плотинке, где экскурсовод показала ребятам историческое место основания Екатеринбурга.

Завершением экскурсии стало посещение Ново-Тихвинского женского монастыря. Здесь школьники зашли в реставрируемый храм во имя Александра Невского, а также в церковь в честь Всех Святых.

Увидели старинную икону святого праведного воина Феодора Ушакова и услышали рассказ о том, как адмирал Ушаков не проиграл ни одной морской битвы за время своей службы на флоте.

Приложились к ковчежцу с мощами святых угодников Божиих.

Экскурсовод Елена Викторовна замечательно рассказала об истории обители.

На обратном пути домой дети написали свои отзывы о поездке: "Я чувствую на душе радость", "Спокойствие и душевная умиротворенность", "Ощущаю благодать и прилив душевных и духовных сил", "Мне понравилось, просто класс!", "Очень интересно. Восторг!", "Везде очень красиво, все было классно!", "Отлично съездили и было весело", "Радость от прожитого дня, ликование души", "Я словно окунулась в волшебный мир радости, света, доброты; узнала много нового, словно воочию встретилась с чудом!".

Вот какое удивительное воздействие оказала поездка на сердца школьников.

Духовно-просветительский центр "Светоч" Михаило-Архангельского прихода Ревды обращается к администрации школ с предложением принимать самое активное участие в организации поездок детей по святыням уральского края.

Сотрудники «Светоча» рассказали: «В нашем городе учится много детей и из мусульманских семей. В скором времени планируется опробовать маршрут с посещением мусульманской мечети и православного храма во имя Святителя Николая Чудотворца в Пышме. Сюда же будет включен и кафедральный Иоанно-Предтеченский собор Екатеринбурга, с посещение места захоронения уральского писателя Бажова на Ивановском кладбище».

Сделать заявку на экскурсию можно по телефону 8-908-91-65-184.

www.michailarchangelrevda.ru

 

19 ноября 2010

Ноябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс