Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Село Обуховское посетили мощи русских святых: блаженной Матроны Московской, благоверных Петра и Февронии, праведного Симеона Верхотурского

Село Обуховское посетили мощи русских святых: блаженной Матроны Московской, благоверных Петра и Февронии, праведного Симеона Верхотурского

В день праздника Казанской иконы Пресвятой Богородицы Свято-Симеоновский храм села Обуховское Камышловского района посетили святыни: ростовая икона блаженной Матроны Московской с частицей мощей святой, а также ковчег с частицами мощей благоверных Муромских супругов Петра и Февронии и небесного покровителя храма праведного Симеона Верхотурского.

4 и 5 ноября молитвенное помещение сельской церкви было переполнено людьми, которые шли в течение всего дня, чтобы приложиться к святыням и вознести небесным заступникам свои молитвы.

Блаженная Матрона Московская является одной из наиболее почитаемых россиянами святых. Ежедневно сотни паломников приходят в московский Покровский монастырь, чтобы поклониться ее святым мощам и попросить у Матроны помощи в разных бедах и нуждах – как и при жизни к «матушке Матронушке» нескончаемым потоком шли люди, жаждавшие духовного врачевания, наставления, молитвенной помощи.

Благоверные князь и княгиня Петр и Феврония Муромские несколько веков назад открыли для благочестивых сердец красоту и высоту православной семьи. Ив наши дни им молятся о благополучии и устроении семейной жизни.

Множество чудес и исцелений совершено по молитвам праведного Симеона Верхотурского, чудотворца земли Уральской и Сибирской. Всем призывающим его с верою подается заступление: от огня спасение, болящим - исцеление, глухим - слух, немым -— разрешение уст, плененным - освобождение. И поныне продолжают истекать различные чудеса от мощей этого славного угодника Божия.

 

05 ноября 2010

Ноябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс