Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Год назад в 36-й екатеринбургской больнице начала служение требная сестра милосердия

Год назад в 36-й екатеринбургской больнице начала служение требная сестра милосердия

Милосердное служение во благо ближнего – всегда дело непростое. Уметь пожертвовать своими интересами, поделиться своим свободным временем, подарить частичку души: это главное, к чему нужно быть готовым тем, кто решил встать на путь милосердия и благотворительности. И тем более приятно, когда люди, встав однажды на этот нелегкий путь, уже не сворачивают с него.

Исполнился ровно год с того дня, как в сестричестве милосердия храма во имя Святого Великомученика Пантелеимона при травматологической больнице №36 начала свое служение требная сестра - она готовит людей к церковным таинствам: Крещению, Исповеди, Причастию, Соборованию.

А для тех, кто хочет узнать больше о Православии, проводит огласительные занятия с изучением основ православной веры - в форме бесед, прослушивания аудиоматериалов, чтения специально подобранной духовной и художественной литературы. При этом обязательно учитывается физическое состояние пациента, чтобы занятие было ему по силам.

И, конечно, проведение таких занятий, да и просто доверительный разговор - хорошая возможность для пациентов больницы провести свободное от лечебных процедур время с несомненной пользой для души.

Наверное, на первый взгляд покажется, что год – не такой уж и большой срок. Но если представить себе, что целый год, изо дня в день, необходимо дарить внимание и заботу, сострадать и жалеть, делиться духовным опытом и теплом сердца, - можно понять, какой духовной и душевной силы требует служение сестры милосердия, помощницы и утешительницы страждущих.

 

28 сентября 2010

Сентябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс