Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Настоятель прихода села Косулино вернулся из командировки в Северо-Кавказский регион

Настоятель прихода села Косулино вернулся из командировки в Северо-Кавказский регион

В течение месяца длилась служебная командировка настоятеля храма в честь Святых Флора и Лавра священника Александра Дубасова в Северо-Кавказский регион, к месту расположения уральской воинской части.

Отец Александр Дубасов до последнего не говорил своей семье - пятерым детям, жене и некрепкой здоровьем маме о предстоящей поездке. Не хотел их волновать.

Его беспокойная работа началась еще в дороге, в воинском эшелоне. Батюшка беседовал с бойцами спецназа на самые разные темы, а на длинных станциях, утром и вечером, собирал вместе с приходским регентом - журналистом радиоканала «Воскресение» Виталием Савкиным желающих соборно помолиться.

По прибытии в часть первые дни были заняты сборкой и установкой полевого храма-палатки во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского. Работы было много. Мешала непривычная жара: температура в тени от 35 градусов и выше. Надеялись освежиться водой из скважины, но и она выходила на поверхность земли уже теплой.

Вскоре в храме отец Александр уже совершал Литургии и молебны. Порой ребята нуждались не только в молитвах, им хотелось найти ответы на вопросы, которые рождаются в очень непростых ситуациях. Духовная помощь в этом случае особенно необходима.

За чашкой чая батюшка разговаривал с офицерами и солдатами о вере, духовности. А Виталий Савкин даже издал войсковую газету, в которой шла речь об особо распространенном в армии употреблении так называемого «крепкого словца».

…Месяц пролетел быстро. В иллюминаторе вертолета в последний раз показался палаточный городок…

По словам отца Александра, вернувшись домой, он беспокоится за ребят, оставшихся на Северном Кавказе, как за родных. Но воины не оставлены без духовной поддержки: в часть отправился настоятель храма во имя святой Великомученицы Варвары поселка Уральский Белоярского района священник Андрей Кудрявцев.

 

08 сентября 2010

Сентябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс