Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Сотрудники благотворительного фонда «Синара» передали подарки пациентам екатеринбургского детского онкоцентра

Сотрудники благотворительного фонда «Синара» передали подарки пациентам екатеринбургского детского онкоцентра

В честь Дня знаний члены попечительского совета и сотрудники благотворительного фонда «Синара» посетили детей, которые в настоящий момент проходят лечение в онкологическом центре Областной детской клинической больницы №1 Екатеринбурга.

Представители фонда пообщались со всеми пациентами онкоцентра, которых по состоянию здоровья можно было посетить. Каждому из 65 детей были вручены или переданы подарочные наборы: поздравительные открытки, тетради, наборы для рисования, карандаши, фломастеры, канцтовары.

По словам президента фонда «Синара» Натальи Левицкой, несмотря на нелегкий процесс длительного лечения, дети, находящиеся в больнице должны творить и развиваться.

«Мы стараемся помочь создать благоприятные условия для ведения обязательных школьных дисциплин, игровой деятельности - все это позволяет внести разнообразие в жизнь маленьких пациентов, отвлекает их от болезни, а самое главное - возвращает им радость и положительные эмоции», - отметила Наталья Левицкая.

Фонд постоянно работает с этим лечебным учреждением: в течение года приобретает дорогостоящие медицинские препараты, проводит акции по пропаганде донорского движения для детского онкоцентра, осуществляет сбор новогодних сувениров и подарков, к участию в этих акциях привлекаются волонтеры-сотрудники предприятий-попечителей.

В декабре 2009 года благотворительный фонд «Синара» подарил больнице новый микроавтобус для реализации проекта «Выездная поликлиника». Автомобиль предназначен для организации медицинских рейдов с целью постоянного мониторинга здоровья детей из детских домов, и детей из отдаленных территорий области.

Также в канун Дня знаний при поддержке фонда состоялся праздник с вручением подарков для тринадцати первоклассников - детей с проблемами зрения, состоящих на учете в Екатеринбургской городской организации Всероссийского общества слепых. На мероприятие были приглашены клоуны, которые в рамках программы «Уроки наоборот» развлекали аудиторию играми, конкурсами, викторинами и обеспечили массу положительных эмоций и привели в восторг всех участников праздника.

 

07 сентября 2010

Сентябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс