Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Благотворительный фонд «Синара» помог в обустройстве детской площадки для маленьких полевчан

Благотворительный фонд «Синара» помог в обустройстве детской площадки для маленьких полевчан

К началу учебного года для детей из поселка Станционный-Полевской построена новая игровая площадка. Проект по благоустройству территории образовательной школы стал финалистом грантового конкурса благотворительного фонда «Синара».

Школа - это единственное учебное заведение в Станционном-Полевском, где занимаются дети от 2 до 16 лет. С 2003 года в поселке ввиду технической изношенности коммуникационных систем и помещений было закрыто здание детского сада. Администрацией поселкового совета было принято решение разместить дошкольное отделение, состоящее из двух групп детей по пятнадцать человек, на первом этаже здания основной общеобразовательной школы.

С целью создания на участке универсальной детской площадки, включающей модули для развития детей разных возрастов, коллектив школы оформил проектную заявку по благоустройству пришкольной территории и получил грант в размере 150 тысяч рублей на осуществление идеи.

В рамках реализации проекта был оборудован игровой комплекс с качелями, горкой, оригинальной песочницей, скамейками, шведской стенкой, качалкой для самых маленьких. Кроме того, силами воспитателей и родителей воспитанников были обновлены сохранившиеся конструкции прежнего комплекса и покрашен забор, ограждающий территорию. Построенная площадка уже используется воспитателями для физического развития и оздоровления детей дошкольного возраста, также на ней играют учащиеся начальной школы.

По словам члена попечительского совета фонда «Синара» Владимира Бобкова, создание условий и помощь в организации учебно-воспитательного процесса учреждениям, расположенным в сельских и отдаленных территориях области - одно из приоритетных направлений деятельности фонда.

«Благодаря реализованному проекту, дети получили качественные, безопасные и надежные конструкции для игровой деятельности. Фактически это сегодня единственная организованная детская игровая площадка в селе», - отметил Владимир Бобков.

 

07 сентября 2010

Сентябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс