Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Современный медицинский кабинет открыт в православном приюте для бездомных Каменска-Уральского

Современный медицинский кабинет открыт в православном приюте для бездомных Каменска-Уральского

Современный медицинский кабинет открыт в православном приюте для бездомных Каменска-Уральского. Как сообщила пресс-служба городской администрации, это событие привлекло внимание городской власти, благотворительного фонда «Синара», управления социальной защиты населения и общества Красного креста.

Православный приют, открытый в 2008 году под духовным окормлением городского прихода в честь Святой Живоначальной Троицы, является единственным на Среднем Урале учреждением такого типа. На сегодняшний день стол и кров здесь получили около трехсот нуждающихся. Обитатели приюта своими силами восстанавливают предоставленное горадминистрацией здание бывшего драмтеатра. В будущем здесь разместится духовно-просветительский центр и православный медицинский кабинет.

Потребность в медицинском кабинете существовала давно, но решить эту проблему удалось только сейчас, благодаря гранту благотворительного фонда «Синара». На выделенные средства - 150 тысяч рублей - приобрели необходимое оборудование, включая компьютер для электронной записи на прием к врачу (!). Мебель и постельное белье пожертвовали горожане. Само помещение отремонтировали и покрасили обитатели православного приюта.

Управление здравоохранение помогло с кадрами: с 13 июля здесь работает участковый фельдшер.

Кабинет, предназначенный для оказания первичной помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, получил высокую оценку главы города Михаила Астахова и начальника управления социальной защиты Татьяны Русских.

Михаил Астахов, который не раз бывал в этом богоугодном учреждении, высоко оценил почин руководителя духовно-просветительского центра и приюта диакона Алексия Новожилова. «Все, что мы сегодня видим в этом кабинете, сделано за очень короткий срок и от души. Огромное значение имеет тот факт, что обитатели приюта, многие из которых являются инвалидами, внесли личный вклад в ремонт кабинета и теперь смогут получать здесь квалифицированную медицинскую помощь. Тем более важно, что услугами кабинета в случае необходимости будут пользоваться и жители старого Каменска», - отметил глава города.

Следующим шагом на пути к цивилизованным условиям проживания людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, станет открытие в православном приюте благотворительной столовой. В финансировании этого проекта принимает участие муниципалитет.

 

16 июля 2010

Июль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс