Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

 

Съезд православной молодежи Серовской епархии провели в Волчанске

Екатеринбург, 9 ноября, «Православная газета». Обучающий семинар-знакомство провели в городе Волчанске для молодежи Серовской епархии с целью познакомить участников из отдаленных городов друг с другом. Организаторы семинара - сотрудники отдела по делам молодежи Серовской епархии. В играх и тренингах приняли участие молодые люди из Североуральска, Карпинска, Краснотурьинска, Волчанска, Серова. Открывая семинар, руководитель отдела по делам молодежи Серовской епархии иерей Симеон Шестаков отметил значимость мероприятия, его необходимость для объединения молодых людей в единую команду. И выразил надежду на то, чтобы инициативные люди получили в результате общения новые идеи.

Программа семинара включала игры и тренинги, направленные на общение и командообразование, а также очень важную игру на планирование времени. Молодежь поучаствовала и в ролевой игре, во время которой каждый получил возможность побыть в роли руководителя отдела и его помощников. В итоге ребята согласились с тем, что в командная работа намного эффективнее индивидуальной и что в команде должен работать и принимать участие каждый.

Ко второй части программы приступили после прогулки по городу. Прозвучали доклады священника Симеона Шестакова и активистов молодежного отдела. Выступающие говорили о новых подходах и методах работы с молодежью, об опыте проведения мероприятий различного уровня. Прозвучало пожелание о том, чтобы в подобных семинарах принимала участие и молодежь из отдаленных городов, таких как Ивдель, Нижняя Тура, Новая Ляля. Завершился семинар всеобщим чаепитием, с обсуждением услышанного и планированием будущих встреч.