Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №24 (116)

№24 (116) / 8 декабря ‘99

№24 (116)
 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Семинар для преподавателей Закона Божия

19 октября по благословению Высокопреосвященнейшего Викентия, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского, отдел церковноприходских школ екатеринбургской епархии провел семинар руководителей церковно-приходских школ и преподавателей Закона Божьего.

Жизнь Екатеринбургской епархии

Выпуск Екатеринбургского филиала Свято-Тихоновского Богословского института

В ноябре 1999 года в Москве в Свято-Тихоновском Богословском институте состоялись выпускные экзамены первого выпуска студентов Екатеринбургского филиала.

Церковь и медицина

Архиепископ Викентий посетил больничные храмы Екатеринбурга

16 декабря Высокопреосвященный Викентий, Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский, посетил с архипастырским визитом больничные храмы Екатеринбурга.В 9 утра Владыка совершил молебен о здравии болящих

 
Церковь и медицина

Обращение архиепископа Викентия к медицинским работникам Урала

Дорогие наши медицинские работники Урала!Вы собрались на свой Первый съезд в непростое время, отмеченное испытаниями и переменами, тяжелыми общественными недугами и войнами. Вы посвятили свою жизнь благородному делу служения больным, немощным и страждущим

Церковь и медицина

Изречения Святых Отцов о болезнях

Древних христиан враг искушал мучениями, а нынешних — болезнями и помыслами (Преп. Амвросий Олтинский). Грех не душу только поражает, но и тело В иных случаях это весьма очевидно, в других, хоть не так ясно, но истина остается истиною, что и болезни тела все и всегда от грехов и ради грехов.

Церковь и медицина

«И падши поклонись Ему, и открывши сокровища свои, принеси Ему дары…» (Оккультизм в медицине)

И падши поклонились Ему, и открывши сокровища свои, принесли Ему дары… (Мф. 2, 11) История медицины неразрывно связана с незапамятных времен с историей религии.

 
Церковь и медицина

«Не оскудел чудес источник»

Человек в наши дни стал ленив писать письма. Вот почему так мало за последние годы документально подтвержденных свидетельств чудесной помощи страждущим от св. прав. Симеона Верхотурского. Но чудный источник совсем не оскудел. Спешу к тому немногому, что известно, о чем писалось в нашей «Православной газете», добавить и свое.

Церковь и медицина

Профессор И.Бенедиктов:«О бессмертии»

О БЕССМЕРТИИ (Продолжение. Начало в № 22, 23) Но лучше скажут приводимые ниже нами примеры, взятые из вышеуказанных источников. Чтобы не загрузить статью рассказами реанимированных, перенесших клиническую смерть и оживленных, мы дадим из них отдельные фрагменты, касающиеся ощущений, какие испытывали спустя время после смерти.

Проповедь

Протоиерей Александр Шаргунов: «Слово на Новый год»

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!Мы молимся Господу накануне Нового гражданского года, и это правильно. Некоторые считают, что в этом событии не надо участвовать православным. «Это нас не касается, — говорят они, — у нас другое время, и Новый год может наступить по старому стилю только 14 января».

 

№1 (117) / 1 января ‘00

 

№23 (115) / 1 декабря ‘99

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс