Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №11 (956) → Telegram-канал «Царская-семья.рф» начинает публиковать фото из архивов

Telegram-канал «Царская-семья.рф» начинает публиковать фото из архивов

№11 (956) / 13 марта ‘18

Дивен Бог во святых Своих

За первые 2 недели после открытия канал собрал 17 000 просмотров и 253 подписчика. Проект приурочен к 100-летию подвига Святых Царственных Страстотерпцев.

История канала берет свое начало с 14 февраля 2018 г. Начавшийся с публикации в концепции «Cегодня, 100 лет тому назад» дневниковых записей Государя Николая II и Государыни Александры Феодоровны, которые они вели в дни заточения в Тобольске и Екатеринбурге, канал расширяет свою тематику, знакомя подписчиков с Царской Семьей путем публикации не только ежедневных дневниковых записей, но и фотографий из архива семьи.

Так, каждый вечер с небольшим интервалом на канале публикуются фотографии и всей семьи, и каждого из ее членов. Например, 27 февраля была опубликована фотография Цесаревича Алексия, Великих Княжен Анастасии, Марии, Татианы и Ольги на императорской яхте «Штандарт» в 1906 г., а затем, через некоторое время, фотография Великой Княжны Татианы Николаевны. Это позволяет подписчикам знакомиться со святой семьей не только через текстовые документы, но через визуальные образы – фотографии, сделанные в разные годы в любимых местах семьи – в Крыму (Ливадия), Царском Селе и на борту императорских яхт «Штандарт» и «Полярная звезда».

Напомним, портал «Царская-семья.рф», созданный по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла осенью 2017 г., демонстрирует правдивый взгляд на Святую Царскую Семью как единое целое через представление каждого из ее членов. На сайте нет оценочных суждений современных историков и писателей, но только живая речь, дневники, письма Святых Царственных Страстотерпцев. В противовес искаженной информации, порою распространяемой в обществе, портал рассказывает о реальных людях – их мыслях, надеждах, чаяниях и любви. Наставления Александры Феодоровны о семье, браке и детях, взаимоотношения сестер и брата друг с другом близки и понятны не только православным, но и всем ищущим идеалы настоящей семьи. Портал подготовлен специалистами проекта «Открытая школа», историками Музея святой Царской семьи (центр «Царский»), музея Святых Царственных Страстотерпцев (в обители на Ганиной Яме) при поддержке московских и уральских экспертов. Портал развивается – его наполнение ведется к дню памяти последнего российского Императора Николая II, 19 мая 2018 г., когда будет отмечаться 150 лет со дня рождения Государя, и продолжится далее.

К Telegram-каналу портала «Царская-семья.рф» теперь можно присоединиться по ссылке @thzarfamily.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс