Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №30 (831) → Объединяет и сплачивает по сей день

Объединяет и сплачивает по сей день

№30 (831) / 11 августа ‘15

Торжество

Святой князь Владимир, когда-то объединивший верой всю Русь, и по сей день сплачивает людей. 28 июля по случаю 1000-летия его преставления Божественную литургию и молебен совершил настоятель храма иерей Сергий Шумков. По окончании богослужения отец Сергий передал прихожанам благословение посетившего накануне храм митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и его поздравление.

В кругу приходской общины в этот важный для храма праздник были отмечены за свои труды многие. Так, клирик храма иерей Александр Колобов в свой день рождения получил от настоятеля благодарственное письмо за понесенные пастырские труды и памятные подарки. Много теплых слов услышал отец Александр и от прихожан.

Настоятель отец Сергий Шумков вручил служащим храма, педагогам воскресной школы и сотрудникам Службы милосердия благодарственные письма, выразив признательность за активное участие в жизни прихода.

Все сотрудники храма и прихожане получили в этот незабываемый день иконки с ликом Небесного покровителя прихода – равноапостольного князя Владимира. Никто не ушел из храма хотя бы без маленького подарка. Каждому приготовили сюрприз – конфеты, завернутые в бумажные бутоны тюльпанов. На их изготовление понадобилось больше месяца и немалые усилия многих прихожан.

Завершили праздник чаепитием и праздничным концертом.

Гости праздника – ребята из детских садов и хоровых студий Екатеринбурга исполнили песни о любви к Родине, воспитанники воскресной школы подготовили духовные песнопения, стихи и танцевальные номера. А храмовый хор тронул души прихожан чудесным исполнением русских народных песен, что стало лучшим подарком его регенту В.Антасюку, у которого в этот день были и именины, и день рождения.

Актив храма прекрасно подготовил праздник. Прихожанки-мастерицы заблаговременно сшили кукол и мягкие игрушки, средства от продажи которых на благотворительной ярмарке пойдут на развитие воскресной школы.

Подготовленная викторина о князе Владимире позволила убедиться, что многие прихожане очень хорошо знакомы с жизнью и подвигами святого.

Праздник приходской общины оказался важным и интересным для жителей всего микрорайона «Европейский», которые, к сожалению, нечасто заходят в храм. Они увидели в этот день, насколько теплыми и душевными могут быть отношения в приходской общине, сколько любви и добра отдает храм в мир.

Теплая погода, появившееся в конце службы солнышко и духовные песнопения согрели и порадовали сердца всех присутствовавших на празднике. Мы верим, что князь Владимир Красно Солнышко и дальше будет объединять и согревать души всех, кто в этот молился об обретении душевного и телесного здравия, духовной крепости, мира, согласия и благоденствия и испрашивал помощи у Крестителя Руси.

С.В. Кельдюшева,
г. Екатеринбург

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс