Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №27 (828) → Коллекционеры отмечены благодарственными грамотами

Коллекционеры отмечены благодарственными грамотами

№27 (828) / 21 июля ‘15

Событие

В организации экспозиции и предоставлении уникальных экспонатов участвовали музеи и научные библиотеки города, фонды государственных архивов Екатеринбурга, Кургана, Шадринска, военно-исторические клубы и поисковые отряды Свердловской области, частные коллекционеры-уральцы.

Золотые и серебряные награды и монеты, подлинные фотографии времен Великой Отечественной войны, образцы вооружения и амуниции, знаки отличия, медицинские инструменты, предметы военного армейского быта, редкие книги и журналы, открытки и гравюры, подлинные планшетные карты и уникальные семейные реликвии, переданные родственниками участников войны, – вот далеко неполный перечень экспонатов, представленных на военно-исторической выставке.

8 июля в храме Святителя Николая, Мирликийского Чудотворца, при Духовно-просветительском центре состоялось торжественное награждение уральских коллекционеров, которые участвовали в организации музейной выставки. Представителей исторических обществ и коллекционеров благодарственными грамотами «За содействие в организации выставки «Священная война: «никто не забыт и ничто не забыто» торжественно наградил глава Екатеринбургской митрополии митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Архиерейские грамоты вручены представителям Военно-исторического клуба «Искатель» города Новоуральск, Клуба коллекционеров города Екатеринбурга, Военно-исторического клуба «Горный Щит», Поискового отряда «Орленок», частным коллекционерам Екатеринбурга и Свердловской области. Правящий архиерей Екатеринбургской митрополии произнес слова глубокой благодарности всем участникам создания выставки, отметив общественную важность и необходимость подобных экспозиций.

Стоит отметить, что создатели выставки уже не первый год тесно сотрудничают с Духовно-просветительским центром «Царский», предоставляя экспонаты и организуя совместные мероприятия.

Работа военно-исторической музейной выставки «Священная война: никто не забыт и ничто не забыто» по благословению митрополита Кирилла продлится до 14 января 2016 года. Вход на выставку свободный. Принимаются коллективные заявки на посещение по телефону +7 (343) 371 71 67. Адрес: г. Екатеринбург, ул. Толмачева, 34-а (рядом с Храмом-на-Крови).

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс