Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №40 (793) → Отец Алексий Кульберг: Люди будут объединены идеей добра

Отец Алексий Кульберг: Люди будут объединены идеей добра

№40 (793) / 28 октября ‘14

Информация

В последнее воскресение сентября отмечался День мира. В рамках этого праздника российская оппозиция и сторонники различных политических партий приняли участие в так называемом Марше мира. Батюшка, как Вы относитесь к подобным мероприятиям? Как Вы считаете, участники подобных мероприятий будут услышаны?

Я не воспринимаю всерьез все эти марши. Конечно, мне хочется верить словам, когда человек говорит, что он вышел на этот марш ради мира во всем мире. Кажется, что может быть лучше? Именно подобным образом воспринимаются марши свободы. Свобода – это плохо или хорошо? «Конечно, хорошо, – скажете вы. – Свобода – это дар Божий». Но если мы посмотрим фактически, что такое марши свободы, то увидим, что это марши, в которых пропагандируется свободная любовь, разврат, богоборческие марши, по большому счету там – не свобода, а смерть. Те ценности, которые там пропагандируются, являются смертью для души, потому что люди, которые на них выходят, пропагандируют антихристианские ценности.

Теперь посмотрим на марши мира. «Мир – это хорошо?» – спрошу я вас. «Да, конечно», – ответите мне вы. Но если мы посмотрим кто стоит за этими маршами, то мы увидим что это те же люди, которые стоят за свободную любовь и однополые браки. Это те люди, которые получают средства на свое содержание из зарубежных грантов. Я увидел в этом марше мира несложную спецоперацию спецслужб наших западных партнеров. Им важно было увидеть ситуацию в нашей стране. Если бы эти марши приобрели многотысячный характер, это было бы сигналом к тому что в нашей стране накопилась необходимая масса людей, которые готовы по указке Запада и его либеральных сил проводить переворот в своей стране. И поэтому мне отрадно было видеть, что эти марши были так немногочисленны.

Мне очень интересно было посмотреть на тех людей, которые стояли по другую сторону барьера. Кто эти люди? Это казаки, православная общественность, патриотические объединения. Это те люди, которые сегодня занимаются патриотическим воспитанием нашей молодежи, это те люди, которые отстаивают христианские ценности. Если спросить этих людей: «За что вы боретесь, за войну?» Они ответят: «Нет! Мы за мир, но за мир в котором есть мир Божий, который принес Христос». Я считаю, что за этим красивым словом марш мира обозначились две силы – одна за мир антихриста, а вторя сохраняет верность тому миру, который принес Христос.

Подводя итог, скажу, что прошедший марш мира воспринимается мной как акция, которая не стоит того, чтобы выйти на улицу.

Полную версию беседы вы можете прослушать на сайте телеканала «Союз»: http://pravradio.ru/audioarchive/ct45/yr2014

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс