Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №23 (632) → Молебен на добрые дела в Фонде Димитрия Солунского

Молебен на добрые дела в Фонде Димитрия Солунского

№23 (632) / 13 июня ‘11

Лариса ЛарионоваВозрождение

В этой теме:

Возрождение
«Богатырская застава» – 36 мальчишек из Екатеринбурга
Лариса Ларионова
8 июня 2011 года состоялось знаменательное событие для Фонда Святого Великомученика Димитрия Солунского. Первый молебен отслужен в созданной молельной комнате Фонда. Строительство храмового комплекса в честь Собора Благоверных Князей Российских пока еще в самом начале, Фонду и его сподвижникам предстоит осуществить немало трудов. Поэтому с такой радостью и надеждой на помощь Божию собрались сегодня благотворители и сотрудники – приход будущего храма – в молельной комнате, чтобы вместе с иереем Олегом Шилковым, клириком Храма-на-Крови и духовником Фонда, призвать помощь Божию на совместные добрые дела.

В своей проповеди отец Олег подчеркнул, что Господь собрал каждого из нас под крылом святого великомученика Димитрия Солунского, чтобы в общем добром деле привести ко спасению. Батюшка напомнил: основа выполнения миссионерской, просветительской цели Фонда – собственный пример благочестивой жизни, мирное душевное устроение, – именно это прежде всего влечет людей. А в качестве ориентира привел три примера. Первый – наставление святого преподобного Серафима Саровского: «Спасись сам, и тысячи вокруг тебя спасутся». Второй – образ кающегося мытаря, всей душой взывавшего: «Боже, прости мя, грешного!». И изречение: мы должны жить так, что, даже если бы были утеряны все священные книги, глядя на нашу жизнь, захотелось бы их написать.

После молебна перед иконами, написанными на Святой Горе Афон, и благословения священника, президент Фонда Евгений Торопов провел гостей в гостиную и показал святые образа, которые займут свое место в будущем доме Божием. Затем за трапезой продолжилась беседа о делах насущных.

Сотрудники Фонда надеются, что молебны в оборудованной для этой цели комнате – еще одно звено, чтобы прежде чем будет возведен храмовый комплекс, выстроить духовный собор людей, собранных Промыслом Божиим в Фонде имени Святого Великомученика Димитрия Солунского.

И дай Бог, чтобы росло количество единомышленников и сподвижников во всех начинаниях Фонда. «С нами вместе!» – таков девиз Фонда, с ним мы проводим свои благотворительные акции и, конечно, призываем всех, кто еще не с нами: давайте потрудимся вместе!

А дел у Фонда много – каждый найдет себе по душе!

Пресс-служба Фонда
Святого Великомученика Димитрия Солунского
Тел.:
(343) 287-02-58
E-mail:
office@fondsolunskogo.ru

 
Возрождение

«Богатырская застава» – 36 мальчишек из Екатеринбурга

Лариса Ларионова

Июнь стал началом активной деятельности Объединения патриотических клубов «Дружина» Фонда Святого Великомученика Димитрия Солунского. Богатырского духа и воинского мастерства будут набираться 36 мальчишек из Екатеринбурга на «Богатырской заставе».

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс