Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №35 (596) → Обращение архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия к руководителям предприятий и организаций, частным лицам города Екатеринбурга и Екатеринбургской епархии

Обращение архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия к руководителям предприятий и организаций, частным лицам города Екатеринбурга и Екатеринбургской епархии

№35 (596) / 15 сентября ‘10

Объявления

«Если на Вашу долю выпала честь строить дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь».

Праведный Иоанн Кронштадтский

Екатеринбургская епархия обращается с призывом о сборе средств для возведения храма в честь Порт-Артурской Иконы Пресвятой Богородицы в Екатеринбурге (на пересечении улиц Восточная – Шевченко). Это одно из трех мест, где совершал остановку поезд, в котором 30 апреля 1918 года Святых Царственных Страстотерпцев везли из Тобольска к месту их заключения в Ипатьевском доме.

Возведение этого храма станет свидетельством благодарности нашей трудам Государя Императора Николая II, самоотверженному исполнению им и членами Императорской Семьи – будущими Царственными Страстотерпцами – их служебного и общественного долга. Известно, что семью Императора предки и земляки наши встретили в Екатеринбурге призывами к расправе над ней, настолько сильными были ложь и клевета на Царскую Семью. Ныне мы стремимся возвести храм на этом месте, по этому пути совершается Крестный ход в память о Царственных Страстотерпцах. Да будет же это наше делание достойным вкладом в то, чтобы исправить ошибки наших сограждан, поверивших клевете на Государя, да поможет наше делание тому, чтобы оправиться нашей родной земле от трагических последствий этой ошибки, чтобы оправдаться перед судом истории, чтобы восстановить правду Божию.

Я твердо уверен в том, что строящийся храм в честь Порт-Артурской Иконы Божией Матери станет не только местом нашей общей молитвы, но и местом приложения талантов, которыми наделил наших земляков Господь. Храм этот станет тем местом, где люди всегда смогут найти поддержку, обрести надежду и новые силы достойно послужить Отечеству.

Православная Церковь никогда не оставляет своей молитвы о благотворителях церковных, в соборной молитве народ Божий всегда поминает благотворителей и благоукрасителей храмов. Я призываю вас принять участие в нашем совместном добром делании строительства и восстановления православных святынь. Жертва ваша будет принята с глубокой благодарностью и да послужит к призыванию всесильной и обильной помощи Божией на другие труды ваши, направленные к благу Отечества нашего.

Милость Божия да пребывает с вами и ближними вашими,

Викентий,
архиеписком Екатеринбургский и Верхотурский

Банковские реквизиты

Получатель: Екатеринбургская епархия Русской Православной Церкви
ИНН 6658001861 КПП 665801001
Банк ОАО «СКБ-банк» г. Екатеринбург
Расчетный счет № 40703810400000005545
Корр. счет № 30101810800000000756
БИК 046577756

 
Наш приход

Первый храм – как первая любовь…

Маргарита Сергеевна Шилова долгое время была прихожанкой церкви в честь иконы Пресвятой Богородицы «Знамение» города Верхнего Тагила. Сейчас она живет в Екатеринбурге, прихожанка Иоанно-Предтеченского храма, но всегда с большой теплотой вспоминает о Знаменской церкви

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс