Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (415) → Две новые выставки открываются в центре «Гамаюн» — «Мороз рисует на стекле волшебные узоры…» и «Из Европы в Азию»

Две новые выставки открываются в центре «Гамаюн» — «Мороз рисует на стекле волшебные узоры…» и «Из Европы в Азию»

№46 (415) / 8 декабря ‘06

Искусство и культура

Екатеринбург, 29 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Две новые выставки открываются в екатеринбургском Центре художественных промыслов и ремесел «Гамаюн». Об этом сообщила сотрудник Центра Татьяна Белаш.
«Мороз рисует на стекле волшебные узоры…" Эта предновогодняя, предрождественская выставка будет представлена художниками секции живописи и графики «Гамаюна». Авторы представят работы, посвященные самому холодному, но не менее красивому времени года — зиме. Разные техники, разные стили и художники введут зрителя в волшебный мир русской зимы, расскажут о своих впечатлениях и откроют серию новых выставок в следующем году.

«Из Европы в Азию» — данная выставка является третьей отчетной выставкой мастеров, работающих в Центре «Гамаюн». В основе работы центра лежит концепция «живого» музея — места, где зритель мог бы не только увидеть готовую вещь, но и почувствовать атмосферу творчества, загореться искоркой интереса от самого процесса создания красоты. Для этого в «Гамаюне» были открыты художественно-творческие мастерские: резьбы по дереву, камнесамоцветной живописи, художественного литья и живописи.
Мастерские — удивительное место, где мастер может увлекательно рассказать о своем любимом деле и показать уже готовые авторские изделия. А если бывает такая возможность, то зрители сами могут попробовать нарисовать картинку из каменной крошки или подержать в руках восковую форму будущего произведения искусства, ведь в мастерские регулярно проводятся экскурсии — как для взрослых, так и для детей.
Торжественное открытие новых выставок состоится 1 декабря, в пятницу, в 16 часов. Выставки продлятся с 1 декабря по 6 января включительно.
Адрес центра «Гамаюн»: ул. Гоголя, 20/5. Часы работы: вторник — пятница с 10–00 до 18–00; суббота — с 10–00 до 17–00; воскресенье, понедельник — выходной.
Телефоны для справок 371–55–76; 371–20–41.
Проезд авт. 14, 25, 61, тролл. 3, 7, 17, ост. «Ул. Горького» или «Художественное училище"; тролл. 1, 5, 6, 9, 11, 18, ост. «Библиотека Белинского» или «Центральная гостиница».

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Интересную выставку подготовили юные жители села Туринская Слобода

Екатеринбург, 21 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Престольный праздник — один из любимых для учеников церковно-приходской школы храма во имя Архистратига Михаила села Туринская Слобода.

 
История

Травянский новомученик

16 ноября сестры и сотрудники обители установили крест на месте гибели священномученика Александра Попова. Отец Александр, священник из села Травянского Каменского района, был зверски убит вместе с несколькими своими прихожанами в 1918 году.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс