Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №28 (397) → Обучающий семинар центра «Колыбель» был посвящен взаимодействию Епархии с учреждениями родовспоможения

Обучающий семинар центра «Колыбель» был посвящен взаимодействию Епархии с учреждениями родовспоможения

№28 (397) / 22 июля ‘06

Социальное служение

Екатеринбург, 9 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Обучающий семинар провел центр защиты материнства «Колыбель» Екатеринбургской епархии.

Встреча была посвящена взаимодействию Екатеринбургской епархии и учреждений, занимающихся родовспоможением — женских консультаций и родильных домов.
Священнослужители и сотрудники центра «Колыбель» готовились к тому, чтобы вместе с медиками решать задачу, которая особенно актуальна в наши дни — преодоление демографического кризиса в России.
Как рассказала руководитель центра «Колыбель» Наталья Ивановна Петрова, в будущем в каждой женской консультации будут организованы курсы социально-психологической помощи. Православные психологи будут беседовать с будущими матерями. Тех, кто собирается сделать аборт, убедят не совершать страшный грех детоубийства. Священнослужители Екатеринбургской епархии возьмут женские консультации и родильные дома под духовное окормление. Врачей и медсестер пригласят в поездки по святым местам уральской земли.
Православные психологи поведали, как именно и о чем надо разговаривать с будущей мамой. Духовник центра «Колыбель» священник Димитрий Моисеев ответил на вопросы священнослужителей о содержании духовных бесед с врачами, которые лечат и наблюдают беременных. Батюшка рассказал о планах совместной деятельности медиков и священников. Планах, направленных на доброе сотрудничество и взаимопонимание.
Многое в этом направлении уже сделано. Очередным этапом, по словам отца Димитрия, должно стать подписание соглашения о сотрудничестве между центром «Колыбель» и екатеринбургскими органами здравоохранения.
На семинаре особо подчеркивалось: внимание государства к демографической ситуации дает определенную поддержку, но налагает и определенные обязанности. В ближайшее время в центре «Колыбель» будут разработаны различные формы социальной рекламы, направленные на пропаганду здорового образа жизни, традиций православной семьи, православного воспитания детей. Одна из таких форм уже есть — это яркие, красочные буклеты о многодетных семьях. Они были представлены на обозрение участников семинара.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Социальное служение

В Христорождественском храме было совершено отпевание выдающегося уральского спортсмена Александра Федорова

Екатеринбург, 29 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Ушел из жизни замечательный человек — «легенда» отечественного и мирового самбо, заслуженный мастер спорта СССР, неоднократный чемпион СССР, чемпион Европы и мира, заслуженный тренер Российской Федерации Александр Сергеевич Федоров.

 
Искусство и культура

Павел Абрамович Штиппель: «Богоявленский собор был красивейшим зданием города Екатеринбурга…»

– Павел Абрамович, в тридцатых годах XX века город Екатеринбург потерял фактически все православные святыни XVIII века, которые украшали наш город на протяжении 200 лет. Сейчас среди некоторых слоев общества возрождается мысль о том, что эти храмы нужно восстанавливать, и в первую очередь Богоявленский кафедральный собор на площади 1905 года.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс