Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №28 (397) → В 20-километровом Крестном ходе в память Святых Царственных Страстотерпцев приняли участие около 15 тысяч человек

В 20-километровом Крестном ходе в память Святых Царственных Страстотерпцев приняли участие около 15 тысяч человек

№28 (397) / 22 июля ‘06

Царские дни 2006

Екатеринбург, 17 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В ночь с 16 на 17 июля православная Россия вновь воспоминала трагическое событие убиения в Екатеринбурге Святых Царственных Страстотерпцев.

Уже несколько лет подряд в эту ночь в Храме-на-Крови, воздвигнутом на месте их расстрела, совершается Всенощное бдение и Божественная литургия, собирающие огромное количество паломников со всей России.
В этом году службу возглавили архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и доставивший в Екатеринбург на Царские дни иерарх Иерусалимской Православной Церкви митрополит Вострский Тимофей. Богослужение транслировалось и на улицу, в связи с тем, что сам храм вместил лишь малое число паломников, а также в прямом эфире телекомпании «Союз» и радиостанции «Воскресение».
По окончании службы, около 6 часов утра, от Храма-на-Крови начался Крестный ход в урочище Ганина яма, где на месте уничтожения останков Царской Семьи воздвигнут монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев.
Царские дни 2005 года собрали около 10 тысяч участников. В этом году 20-километровым Крестным ходом прошли около 15 тысяч уральцев и паломников. В монастырь шествие пришло около 10 утра. Здесь состоялся молебен, а затем — Божественная литургия.
Службы Святым Царственным Страстотерпцам в Храме-на-Крови и в монастыре на Ганиной яме 17 июля будут совершаться непрерывно в течение всего дня.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Фоторепортаж

 
Царские дни 2006

Царская дорога и тайна Русской Голгофы

Понятие «Царская дорога» впервые введено в оборот с публикацией в печати статьи о Царской дороге, которая появилась в июльском номере «Православной газеты» четыре года назад («Православная газета», № 27, Екатеринбург, 2002). С того времени пришло более точное осмысление этого понятия, пришло осознание органичности единства Царской дороги и Русской Голгофы.

 
Царские дни 2006

В Екатеринбург из Иерусалима прибыла всеправославная святыня — частица Животворящего Креста Господня

Екатеринбург, 17 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению блаженнейшего Патриарха Святого града Иерусалима и всея Палестины Феофила Третьего и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго на царские дни в Екатеринбург из Иерусалима доставлена большая всеправославная святыня — частица Животворящего Креста Господня.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс