Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №23 (392) → Итальянские священники будут служить в облачениях, изготовленных в швейной мастерской Ново-Тихвинского монастыря

Итальянские священники будут служить в облачениях, изготовленных в швейной мастерской Ново-Тихвинского монастыря

№23 (392) / 15 июня ‘06

Обитель

Екатеринбург, 9 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Швейная мастерская Ново-Тихвинского женского монастыря изготовила полный комплект облачений для служителей храма во имя Великомученицы Екатерины в Риме.

Этот храм, освященный в конце мая, стал первой русской церковью в Вечном городе.

Его появления ждали давно. Еще в конце XIX века Русская Церковь начала подготовку к возведению православного храма в столице Италии, но тогда этому событию помешала революция.

Спустя почти сто лет итальянская православная общественность вновь заявила о необходимости построить церковь в Риме. В 2001 году строительство началось. Храм построен итальянскими мастерами под руководством архитектора Оболенского, колокола изготовлены на московском заводе «ЗИЛ», а облачения для клириков заказали в швейной мастерской Ново-Тихвинской женской обители.

Сестры-швеи изготовили священнические, диаконские, иподиаконские и пономарские облачения всех богослужебных цветов (белый, желтый, красный, зеленый, голубой, фиолетовый). Облачения сшиты из греческой парчи и украшены вышитыми крестами.

На освящении православного храма в Риме клирики служили уже в облачениях, изготовленных в Екатеринбурге. Для сестер-швей уральского монастыря это не первый заказ, поступивший из-за рубежа.

Так, облачение с вышитой иконой Святителя Николая Чудотворца было отправлено в итальянский город Бари, а в греческом городе Салоники пребывает вышитая сестрами плащаница Спасителя.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Обитель

Новый способ вышивки икон разработали сестры Ново-Тихвинской женской обители Екатеринбурга

Екатеринбург, 18 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В швейной мастерской Ново-Тихвинского женского монастыря Екатеринбурга разработан новый способ вышивки икон.

 
Обитель

Ново-Тихвинский монастырь принял участие в международной «Ремесленной выставке», которая открылась в Италии

Екатеринбург, 18 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Швейную мастерскую Ново-Тихвинского женского монастыря пригласили принять участие в международной выставке-ярмарке «Ремесленная выставка», В эти дни она открылась в итальянском городе Флоренция.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс