Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (370) → Сотни уральцев прошли Крестным ходом с иконой «Неупиваемая Чаша» от Свято-Троицкого Кафедрального собора до Храма-на-Крови

Сотни уральцев прошли Крестным ходом с иконой «Неупиваемая Чаша» от Свято-Троицкого Кафедрального собора до Храма-на-Крови

№1 (370) / 1 января ‘06

Епархия

Екатеринбург, 27 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Перед Чудотворным образом Божией Матери «Неупиваемая Чаша», пребывающем в эти дни в Екатеринбургской епархии, день и ночь неугасимо горит лампада. Уральцы возносят молитвы Пресвятой Богородице о спасении, исправлении, исцелении всех, страждущих недугами телесными и душевными.

Сотни прихожан молились за Архиерейским богослужением в Свято-Троицком Кафедральном соборе Екатеринбурга. Они вновь и вновь просили у Господа и Его Пречистой Матери исцеления в скорбях душевных и телесных.
После окончания службы из Кафедрального собора вышел многолюдный Крестный ход, которым икона «Неупиваемая Чаша" была перенесена в Храм-на-Крови. Заслышав пение молитв, горожане, проходящие по улицам Екатеринбурга, присоединялись к праздничному шествию духовенства и мирян. Чудотворный образ Пресвятой Богородицы почитаем во всем православном мире. На сегодняшний день известно множество случаев благодатной помощи и исцелений, полученных по молитвам к этой святой иконе. Помощь получают не только православные люди, но также и некрещеные, и других вероисповеданий — тем самым Богоматерь являет им истинность Православия.
В Храме-на-Крови архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий в сослужении духовенства Екатеринбургской епархии совершил у чудотворного образа молебен с чтением акафиста. Прихожане, заполнившие все молитвенное помещение храма, поклонились святыне. Поток людей не иссякал до самого начала вечернего богослужения, которое возглавил Владыка Викентий.
Не иссякает поток благодатной помощи и исцелений от дивного образа. Матерь Божия, воздев Свои пречистые руки, молит Сына Своего и Бога за всех грешников, всем хочет спастись и призывает к Неистощимому Источнику духовной радости и утешения, возвещая, что Неупиваемая Чаша небесной помощи и милосердия уготована каждому нуждающемуся.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

Фоторепортаж

 
Церковный календарь

9 января — память первомученика и архидиакона Стефана

Святой архидиакон Стефан, память коего совершается ныне, был первым из семи диаконов (почему и называется архидиаконом), назначенных апостолами для попечения о бедных; он был исполнен благодати и духовной силы, и совершал великие чудеса и знамения в народе, обращая к вере в Иисуса Христа.

 
Епархия

Полпред Президента России в УрФО Петр Латышев стал лауреатом международной премии Андрея Первозванного «За Веру и Верность»

Екатеринбург, 20 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «Россия возвращается» — таков итог, к которому пришли участники мирового общественного форума «Диалог Цивилизаций», проходившего в начале октября 2005 года на греческом острове Родос и организованного Фондом Святого Всехвального Апостола Андрея Первозванного и Центром национальной славы России.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс