Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №45 (366) → Информационно-издательский центр Екатеринбургской епархии значительно модернизировал свою полиграфическую базу

Информационно-издательский центр Екатеринбургской епархии значительно модернизировал свою полиграфическую базу

№45 (366) / 1 декабря ‘05

Епархия

Екатеринбург, 7 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Новое полиграфическое оборудование было доставлено и смонтировано в эти дни в типографии Екатеринбургской епархии.


Начавшая свою работу в 2001 году, сегодня епархиальная типография освоила выпуск практически всех видов полиграфической продукции — от бухгалтерских бланков до полноцветных «глянцевых» журналов.
Конечно, в первую очередь производство ориентировано на церковную продукцию — календари, духовные книги в мягком и твердом переплетах, православные периодические издания.
Однако сотрудники типографии выполняют и светские заказы. В их числе газеты, журналы, буклеты, брошюры и многое другое. Новое современное оборудование, поступившее в типографию, позволит еще более повысить и качественный уровень и производительность. Ведь именно за счет зарабатываемых на светских заказах средств финансируется епархиальные радио «Воскресение» и телеканал «Союз».
Как рассказал руководитель Информационно-издательского центра Епархии игумен Димитрий (Байбаков), по благословению архиепископа Викентия была осуществлена замена четырехкрасочной машины «Поли-466», отработавшей четыре года, на новую, более современную. Кроме того, была приобретена еще одна новая машина — «Поли-266» для двухкрасочной печати. И совсем новшеством для Информационно-издательского центра стало устройство для вывода полиграфических пластин непосредственно с компьютера — «СиТиПи» — «CREO Trendsetter». По словам игумена Димитрия, это вообще достаточно новая технология как для Екатеринбурга, так и для России. Она позволяет передавать изображение с компьютера непосредственно на офсетную пластину, минуя фотовывод на пленки. Что улучшает и качество, и ускоряет процесс печати.
Новое полиграфическое оборудование, поставленное и запущенное Санкт-Петербургской фирмой «ИПРИС», освятил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Владыка совершил водосвятный молебен, за которым молились все сотрудники епархиальной типографии.
Напомним, что типография Епархии также оснащена станками высокой печати, пожертвованными «Уралмашзаводом» в 2002 году, переплетной линией для изготовления книг в твердой обложке, а также приобретенной в 2003 году газетной полиграфической машиной «ПОГ-84».

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

Фоторепортаж

 
Епархия

Губернатор Эдуард Россель принял в своей резиденции настоятельницу Ново-Тихвинского монастыря игумению Любовь (Нестеренко)

Екатеринбург, 1 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 30 ноября губернатор Эдуард Россель принял в своей резиденции настоятельницу Ново-Тихвинского женского монастыря Екатеринбурга игумению Любовь (Нестеренко). Матушка Любовь поздравила Эдуарда Росселя с наделениями его полномочиями губернатора, пожелала ему успехов в нелегкой работе по руководству одним из крупнейших регионов России.

 
Епархия

Телекомпания Екатеринбургской епархии «Союз» в ближайшее время запустит эфирное вещание в 23 городах Свердловской области

Екатеринбург, 1 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Телекомпания Екатеринбургской епархии «Союз" в ближайшее время планирует запустить эфирное вещание в 23 муниципальных образованиях области. Как рассказал руководитель епархиального Информационно-издательского центра игумен Димитрий (Байбаков), вчера Епархия получила информацию о разработанных частотах в первых 23 городах, где телекомпания «Союз» будет запускать передатчики. Всего эфирные передатчики епархиальной телекомпании будут установлены в 53 районных центрах.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс